Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 05:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


03:49
Минск-2.Спустя полгода

Оригинал взят у lat_elenka в Минск-2.Спустя полгодаМинск-2.Спустя полгода.Сегодня исполняется ровно полгода с даты заключения вторых минских соглашений. Что они принесли?
Что потеряли? Что получили? Цинично называть пройденные полгода результативными.Мы ничего толком не получили . Ни один пункт данных соглашений не работает.
Тезисно о "достижениях":

Горловка с зимы этого года потеряла 165 человек погибшими и более 400 ранеными. Вдумайтесь  данную цифру,это убийственно много.До Минска потери были куда скромней.И это всего лишь один город.Город ежедневно и сильнее сех подвергается обстрелам из абсолютно всех видов вооружения.Применяется и реактивная артиллерия.Враг стоит у ворот города.Противник занял некоторые нейтральные позиции на окраинах прилегающих населенных пунктов Жованка,Зайцево,Доломитное,Новолуганское.С

движек же в пользу ополчения нет.

Донецк с зимы этого года потерял до 100 погибших и больше 600 раненых мирных жителей. Враг отобрал в марте нейтральные позиции у Жабуньков и у Спартака и  теперь еще ближе  к городу.Обстрелам подвергается большинство районов города.Обстрелы хаотичны,танковые  и артиллерийские  снаряды долетают и до центра.Куйбышевский ,Киевский,Петровский и частично Кировский район получили за этот период больше снарядов чем за почти весь прошлый год.
Ни одного освобожденного поселка или хотя бы его части.Пески на 90% подконтрольны противнику.
Енакиево из-за освобождения Дебальцево стало меньше страдать от обстрелов,но все же иногда подвергается от них.Потери мирного населения за февраль равны нескольких погибшим и десятку ранеными.
Докучаевск  и Еленовка разрушаются такими же темпами как и Горловка.Небольшие городки на юге от Донецка постоянно звучат в военных сводках. Потери мирного населения за полгода там исчисляются десятками погибших и раненых.

К счастью ,смогли окружить группировку противника в Дебальцево до заключения "перемирия". Единственный район,который перешел под контроль ополченцев.Достался он большой кровью для военных  и мирного населения.Потери мирного населения в боях за Дебальцево и Углегорск равны до 40 человек погибшими и до 130 раненых.  Обстрелы этих городов редко,но продолжаются.
Луганск редко,но тоже подвергается обстрелам со стороны ВСУ. Бьют по нему тяжелыми реактивными установками "Смерч" и "Ураган".Первомайск и его окрестности за полгода превратились в пепел,потери мирного населения исчисляются десятками.

За полгода фактически полностью разрушены такие населенные пункты как: Логвиново,Калиновка,Нижнее Лозовое,Лозовое,Миус,Никишино,Гольмовской,Жабичево,Спартак,Веселая Гора,Фрунзе,Донецкий.
Очень серьезные разрушения получили такие населенные пункты как:  Приморское,Новомарьевка,Таврическое,Саханка,Коминтерново,Тельманово,Еленовка,Луганское,Докучаевск,Старомихайловка,Красногоровка,Авдеевка,Красный Партизан,Широкая Балка,Озеряновка ,Шумы,Артемово,Майорск,Желобок,Первомайск и так далее.
За полгода МЫ ФАКТИЧЕСКИ отступили с таких населенных пунктов как : Широкино,Пищевик,Павлополь,Черненко,Красный Пахарь,Орехово,Катериновка.

За полгода ополчение  потеряло от 3.5 до 4.2 тысяч человек.Основные жертвы были не в ходе  боев,а просто от обстрелов.
Раненых мы получили порядка 5 тысяч солдат.Это если говорить без учета легкораненых.Потери ВСУ не намного больше.
Ополчение увеличила свою группировку всего на 7-9 тысяч штыков.Говорить о выполнении  задачи создания 80-тысячную группировку не идет и речи.
ВСУ увеличила свою группировку с 65-70тысяч человек до 95тысячной группировки.Новые мобилизации увеличат эту цифру еще на двадцать тысяч. Вот вам и очередной миф о малом призыве в армию. Берут всех и вся,людских резервов хватит еще на несколько лет войны.
Техническя база ВСУ увеличилась на 40% процентов и продолжает увеличиватся.Техника и артиллерия только подводится.
Еще один пункт в копилку.

Тяжело переживает переход на рубль народ.Цены возрасли в два,иногда и три раза,зарплаты только в августе кое-где стали повышать  в полтора раза. Большим достижением стали регулярные выплаты пенсии,правда они тоже остались на довоенном уровне и прожить на них трудно. Средняя пенсия в ДНР равна 3 тысячам рублей по не особо выгодному(устаревшему) курсу к 1:2. Это дает повод наживы многим спекулянтам. Правительство пока не торопит с измением к реальному курсу (1 : 2.6).
Количество разрушенных домов за полгода увеличилось в почти три раза. Донецк имеет уже более 12тысяч серьезноразрушенных домов. Каждый день "перемирия" разрушает частично или полностью от 15 до 50 строений.
Восстановление предприятий ведется лишь в далеком тылу,которого у республик не так уж много.Еще один Минска не работает вообще.

Никаких крупных обменов пленных не производится.Еще один пункт договора аболютно никак не работает.


Настроения населения и ополченцев из стабильно позитивных во время победы в Дебальцево сменились на  проявления досады  и низкой  веры в лучшее при продолжении "перемирия".
 
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 361 | Добавил: Elena17