Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 18:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:30
МВФ - хочешь денег - убей!

Оригинал взят у mikle1 в МВФ - хочешь денег - убей!

 

«Украина и программа её властей столкнулась с беспрецедентными рисками. Если центральное правительство де-факто утратит контроль над восточной частью своей страны, программе потребуется пересмотр», - говорится в докладе МВФ, выдержки из которого цитирует Интерфакс.

В фонде пояснили, что при таком развитии событий Киеву потребуется дополнительная помощь. В свою очередь, МВФ в обмен на увеличение помощи может внести корректировки в перечень реформ, которые Киев будет обязан провести.


Фактически, МВФ подталкивает Хунту к началу широкомасштабных боевых действий на Юго-Востоке. Утрату контроля над которым в Луганской и Донецкой областях признал вчера публично Вождь Нации Турчинов перед продажными парламентариями. Вот так просто - хотите денег - убивайте.



И это еще не всё. МВФ напомнил Киеву, что задолженность Украины перед фондом, подлежащая немедленной выплаты,  превышает 5 миллиардов долларов. Поэтому первые транши пойдут именно на эти цели.  То есть деньги, которые под проценты предоставит Хунте МВФ, пойдут сразу на уплату долга самому фонду.  Правда, прекрасная экономика?

А потом ведь надо еще возвращать и долги "Газпрому" России. Иначе дефолт. Просто не платить и отказаться от русского газа не получится. Ведь даже договор о реверсе газа со Словакией не подписан, как лгут украинские СМИ. Заключен договор о намерениях, который никого ни к чему не обязывает. Мало того, даже для этого газа, который будут продавать Украине по рыночным ценам плюс транзит, необходимо самой Европе договориться о закупке дополнительных объемов газа из России. А это задаче даже не лета, а осени 2014 года. До которого Хунта просто не доживет.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 357 | Добавил: rys-arhipelag