Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 20:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта


16:32
На Болотной площади я был, исходя из научных интересов. Последнее слово Ярослава Белоусова в замоскворецком суде

Все материалы, использованные в суде, свидетельствуют о моей невиновности. Иначе и быть не могло, ведь если бы я совершил вменяемые преступления, то сказал бы об этом честно на предварительном следствии и в суде, потому что никого не желал вводить в заблуждение. Я никаких преступлений, то есть участия в массовых беспорядках и применения насилия в отношении представителя власти, 6 мая 2012 года не совершал. О совершении чего-либо противоправного у меня не было не то что умысла, но и мыслей. На Болотную площадь в тот день я прибыл, исходя из своих научных интересов, заключающихся в изучении взаимодействия виртуальных коммуникационных сетей и массовых акций протеста. При этом все массовые акции, предшествовавшие 6 мая, нашли отражение в моей курсовой работе и информация об этой последней акции должна была войти в мой будущий диплом.

Если бы я совершил что-нибудь преступное, то сказал бы об этом честно на предварительном следствии или в суде, потому что никогда не ставил перед собою целью ввести кого-либо в заблуждение.

Что же касается всего остального.

Осуществлять насилие в отношении кого-либо я не мог и не имел на этот счет никаких мыслей. Я считал недопустимым кидать какие-либо предметы, легкие либо тяжелые, в представителей власти.

Но, тем не менее, мы видим, что потерпевший, представитель ОМОНа Филиппов, имеет повреждения головы, повреждения голени, повреждения предплечья. Эти повреждения свидетельствуют о том, что ему были нанесены некоторые удары, и люди, которые их наносили, не проходят по делу и не найдены. Что недопустимо.

Кто меня задерживал. Важно упомянуть по поводу моего задержания. Задерживали меня четыре человека, трое их которых были в камуфляжной форме ОМОНа и один человек в темно-серой форме. Этих людей я запомнил и эти люди видны на фотографиях, и к Тябину и Боценко никакого отношения они не имеют. И, кроме того, задержание происходило на Болотной площади.

Антиправительственных лозунгов я не выкрикивал, да и в принципе в тот день не слышал ни разу, чтобы выкрикивались какие-либо антиправительственные лозунги.

В цепочке я оказался и простоял в ней около получаса, потому что создалась такая ситуация, что люди вполне могли либо упасть, либо быть задавленными, потому что осуществлялись задержания ОМОНовцами и люди шарахались.

Покинуть Болотную площадь в тот момент не было никакой возможности потому что с одно стороны была река, с другой – перекрытый сквер, с другой - оцепление.

Если бы были другие обстоятельства, если бы выла возможность уйти в Болотной площади, то естественно, можно не сомневаться, я бы это сделал.

Что касается представленного инцидента, в суде я старался помочь в установлении истины. Я об этом заявил еще 31-го июля 2013 года на заседании в Мосгорсуде, когда увидел на видео на заседании себя со спины, что я наклоняюсь, поднимаю предмет и откидываю его на несколько метров вперед. В тот момент я был без очков, но то зрение, которое было, позволило мне разглядеть, что всё-таки этот предмет упал на асфальт

Да и вообще о каких противоправных действиях можно говорить, если у меня имеется семья, имеется жена, сын? И как это может входить в мои планы, если я осознаю всю ответственность за такие действия?

Поэтому прошу суд признать меня невиновным, закончить уголовное дело и вынести оправдательный приговор.

http://svpressa.ru/blogs/article/81871/

Категория: Русская защита | Просмотров: 319 | Добавил: rys-arhipelag