Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 09:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


19:54
Националисты создали общеевропейский альянс
Лидеры представленных в Европарламенте правых партий Великобритании, Франции и Венгрии объявили о создании панъевропейского националистического альянса, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Times.
В "Европейский альянс национальных движений" вошли Британская национальная партия (БНП) Ника Гриффина, Национальный фронт (Франция) Жан-Мари Ле Пена и партия за лучшую Венгрию "Йоббик", а также имеющие представителей в национальных и региональных парламентах Национальный фронт (Бельгия), "Трехцветное пламя" (Италия) и шведские национал-демократы.

Как пишет издание, создание альянса поможет этим партиям получить финансирование от Евросоюза. Ни одна из этих партий, даже пройдя в Европарламент на июньских выборах, не сумела сформировать собственную фракцию. Для этого им было необходимо как минимум 25 депутатов в Европарламенте.

Для панъевропейских объединений этот барьер ниже - для получения финансирования от ЕС необходимо наличие в альянсе семи партий, имеющих представителей в Европарламенте либо в национальных или региональных парламентах.

Как передает BBC News, Ник Гриффин заявил о возможности предоставления альянсу 11 миллионов евро из бюджета ЕС. По его словам, избиратели должны поддержать борьбу нового объединения за эти деньги, так как у налогоплательщиков в этом случае появится шанс получить что-то действительно необходимое им. Гриффин также объявил, что альянс намерен бороться с "уродливой федеральной Европой" изнутри.

При этом пока "Европейский альянс национальных движений" не проходит требования ЕС, так как в него входят лишь шесть партий, а не семь.
ДПНИ.орг
Категория: Зарубежье | Просмотров: 475 | Добавил: rys-arhipelag