Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 10:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


19:31
Нам не разрешают стрелять!

Оригинал взят у etoonda в Нам не разрешают стрелять!

Показать видео

Нам не разрешают стрелять! — как ВС ДНР обороняют Горловку. Командир подразделения Донецкой Народной Республики, который в настоящее время находится на передовой под Горловкой, рассказал, в каких условиях приходится оборонять прифронтовой город.

 


Бойцы ВС ДНР удерживают позиции на фронте под городом Горловка вопреки всему, находясь в неравных условиях с противником. Командование разрешает отвечать на обстрелы украинских карателей только в крайних случаях — на передовой от бойцов требуют одностороннего выполнения Минских договоренностей. К тому же ВСУ в значительной мере превосходят в численности силы ДНР. О том, что сейчас происходит на данном участке фронта, рассказал командир одного из подразделений (попросил не называть своего имени и позывного), в настоящее удерживающих оборону под Горловкой.

«Ежедневно примерно с вечера начинаются обстрелы со стороны украинских силовиков. Обстреливают позиции, где мы стоим, под Дзержинском. Это немного дальше от Горловки. Горловку они обстреливают и «градами», и «саушками». Пока что спокойно, но вечером снова начнется. «Грады» они пускают по городу не залпами, а по одному. Это делается для того, чтобы никто не заметил. Мы стоим сейчас на позиции, где нет ни света, ни воды, так как позавчера они нас конкретно обстреляли. Вчера вроде бы тишина была», — сказал командир.

Боец добавил, что симметричного ответа на обстрелы украинских силовиков Вооруженные Силы ДНР не дают и применяют лишь доступное вооружение.

«Нам не разрешают стрелять. Мы обязаны соблюдать Минские договоренности. Украинские силовики пытаются сделать прорыв обороны. Сначала они отрабатывают артиллерией — «саушки», «грады», гаубицы, бьют по нам. Отрабатывают часа два. Потом думают, что нам тут «хана», и начинают уже на БМП выбираться. Видят отпор и быстро отходят. На другой день наступает затишье. Затем снова отрабатывают артиллерией. У них и «грады», и все есть», — подчеркнул он.

Командир поведал и то, как происходил один из таких боев:

«Они (ВСУ) подошли к нам где-то на 50 метров. Мы, соответственно, с пулеметами и автоматами вступили с ними в бой. Они отступили, так как они самые настоящие трусы. Украинские военные подошли на такое близкое расстояние лишь только после работы артиллерии. Они подумали, что уничтожили нас, в связи с чем захотели сделать зачистку. Мы с бойцами сразу же выскочили. Нас 20 бойцов прямо на передовой. Держим эту всю передовую, а против меня стоит около трех батальонов – «Азов», «Айдар», поляки, грузины и т.д. А нас — всего-навсего 20 человек! Здесь очень сложная позиция. Но, держим пока», — резюмировал военнослужащий ДНР.

По словам бойца, в его подразделении есть и убитые, и раненые.

«Однако, мы не сдаемся, не уходим. С завтрашнего дня я буду менять позиции. Здесь оставляю уже других бойцов, а мои военные будут продвигаться вперед. Мы с ними с самого Славянска вместе. Я, конечно же, своим парням верю. Они все у меня парни боевые, все с орденами. Теперь, если честно, меня посылают в такое месиво. Я вчера туда съездил, посмотрел и сам даже не знаю, что делать. В том месте идут прямые обстрелы. Эта позиция практически рядом с ВСУ. Они лупят со всего оружия, а мне нельзя – у меня запрет. Я этот запрет иногда могу нарушить, вступаю с силовиками в бой и то лишь по причине того, что они очень близко подходят ко мне. После чего мне потом высшие офицеры высказывают, но я отношусь к этому с безразличием. ВСУ подходят ко мне, а я своих бойцов люблю и берегу. Я своих не отдам. Бывает такое, что я звоню в штаб с просьбой дать разрешение на ответный огонь. Бывает, конечно, если видят из штаба, что у меня идет сумасшедший бой, тогда тоже разрешение дают чем-то ответить, а вообще — не разрешают», — рассказывает военный.

Командир также подчеркнул, что полномасштабного наступления противника еще пока нет.

По многочисленным прогнозам экспертов и официальных представителей Республики, украинское наступление можно ожидать уже на этой неделе. Также поступают сообщения, что «военторг» работает интенсивнее, чем в июле, но пока не в полную силу.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 384 | Добавил: Elena17