Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 04:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


02:50
Новости Гуманитарного Центра Движения "Новороссия"

Поход к морю
Сила Новороссии определяется силой духа русских людей, которые жертвенно сражаются за свою землю, за право оставаться русскими людьми. Важнейшим качеством, определяющим нашу русскость, является способность чувствовать и сопереживать, способность принимать деятельное участие в судьбоносных событиях своего народа.

 

В начале февраля 2015 года, представители движения «Косовский фронт» познакомились с жителем Московской области, простым русским человеком по имени Валентин, который с самого начала конфликта на Украине искал возможность помочь народу Новороссии в его праведной борьбе. Отсутствие достоверной информации не позволяло ему принять какое-либо решение. После разговора с представителями «Косовского фронта» Валентин решил принять непосредственное участие в очередной гуманитарной операции движения «Косовский фронт» и пожертвовать на эти цели 200 тысяч рублей.

 

Свернуть )

 

10 марта 2015 года представители движения «Косовский фронт» и Союза Русских Соколов перешли границу Новороссии в районе Гуково-Красный партизан. По последним сведениям российские таможенники и пограничники практически полностью прекратили пропускать транспорты с общественной гуманитарной помощью для ЛНР и ДНР, поэтому было принято решение привести в Новороссию денежные средства, пожертвованные Валентином, и приобрести на них необходимое для народа. На границе встретили старых знакомых по батальону святого Георгия, который базировался в 2014 году в городе Ровенки. Бывший начальник тыловой службы батальона  Алексей (позывной казак) взялся за организацию приобретения необходимой помощи на привезённые из России деньги. После недолгого раздумья решили приобрести продукты питания для ополчения ДНР в городе Новоазовск. 200 тысяч рублей на тот момент составило 90 тысяч гривен. На рынке города Свердловска у розничных торговцев приобрели продукты питания, т.к. оптовые склады практически пусты из-за блокады со стороны украинской власти. Было приобретено: одна тонна овощей (500 кг картофеля, 300 кг капусты, 100 кг репчатого лука и 100 кг моркови) на общую сумму 10 тысяч гривен; крупы (ячневая – 150 кг, пшеничная – 150 кг, «артек» -150 кг), сахар 100 кг; макароны – 300 кг; подсолнечное масло – 100 л на общую сумму 8 тысяч гривен. На 44 тысячи гривен было приобретено различных консервов (мясных, рыбных, сгущенного молока, чая и кофе). В доставке этого груза в Новоазовск  приняли участие представители организации «Русская община» из города Ровенки.

 

11 марта 2015 года колонна в составе микроавтобуса и джипа выдвинулась в сторону Новоазовска. Первую остановку сделали в городе Ровенки. Здесь посетили социальную столовую, которая действует на базе ресторана «Диканька». Этот ресторан не действует как ресторан уже больше, чем полгода. Об этом рассказала владелица ресторана и руководитель социальной столовой Кравченко Татьяна Васильевна. В этот день в столовой кормили рассольником, ячневой кашей с тушёнкой, чаем и хлебом. Кормят здесь один раз в день, начинается трапеза с 10 часов, количество кормящихся составляет 230-240 человек.

 

Пожилым людям пищу на дом доставляют волонтёры. Продукты в столовую доставляются из комендатуры, помогают общественные организации «Русская община», движение «Новороссия» Игоря Стрелкова, организация «Сердце Сибири» из Тюмени и другие. Персонал столовой составляют две дочери хозяйки ресторана и зять. Никакой зарплаты они, естественно, не получают. В городе Ровенки есть ещё несколько социальных столовых, которые располагаются в бывших ресторанах, а также четыре передвижные полевые кухни. Первые столовые открылись в октябре 2014 года. По рассказу Татьяны Васильевны первые посетители общественной столовой были настолько истощены, что падали в обморок от одного запаха еды.

 

Накануне, 10 марта, в городе Лутугино произошла трагедия, микроавтобус с сапёрами, который ехал на разминирование, подорвался на противотанковой мине, в результате пятеро погибли и одна девушка тяжело ранена. Для поминок, которые пройдут в этой общественной столовой, были оставлены овощи, сахар, крупы и 12 банок тушёнки. Далее путь лежал через город Антрацит, который является центом казаков атамана Козицына. Затем путь лежал через город Снежное, рядом с которым находится знаменитая Саур могила. В этом городе располагается сербский гусарский полк – отряд сербских добровольцев, защитников Новороссии. В настоящее время в отряде состоит 7 сербов и 15 русских. В ближайшее время к этому отряду должны присоединиться 6 добровольцев из Сербии. Сербскому отряду было выделено 10 тысяч гривен на покупку униформы. После Снежного, путь лежал на юг к берегу Азовского моря. Путь этот был относительно долгим. В Новоазовске располагается 9 мотострелковый полк ДНР, которому были переданы продукты питания, закупленные ранее. Во время пребывания в Новоазовске, а это несколько часов, было слышно не менее 30 разрывов крупных артиллерийских снарядов. Как сказал представитель 9 полка, украинские войска совершенно не соблюдают на этом участке фронта перемирие.

 

Поездка закончилась, при расставании представителю организации «Русская община» Алексею «Казаку» было передано 25 тысяч гривен на помощь раненым и семьям погибших ополченцев.

В организации  гуманитарной акции приняли участие : Движение «Косовский фронт», сайт «Русская весна», Союз Русских Соколов, организация «Русская община». Акция прошла под эгидой Движения «Новороссия» Игоря Стрелкова.

Белгородское отделение ОД «Новороссии» Игоря Стрелкова совместно с партией «Патриоты России» осуществили гуманитарный рейс на Донбасс
С 27 февраля 2015 года по 2 марта 2015 года белгородское отделение ОД «Новороссии» Игоря Стрелкова совместно с партией «Патриоты России» осуществили гуманитарный рейс на Донбасс и передали жителям Луганской народной республики около пяти тонн гуманитарной помощи от Белгорода и белгородцев: макароны, крупы, консервы, сахар, подсолнечное масло, средства личной гигиены, медикаменты – все то, что удалось собрать за 3 недели работы наших белгородских активистов.

Были доставлены и переданы продукты питания и медикаменты луганской областной больнице

Белгородцы оказали посильную помощь комендатуре города Красный Луч: переданы продукты питания, а также средства личной гигиены.

Комендант города даже выписал белгородскому отделению ОД «Новороссия» Игорю Стрелкову личную благодарность, которая теперь висит в штабе отделения на почетном месте.

Также была доставлена помощь в интернат для людей с психическими заболеваниями в Ровеньках и Стахановской областной общеобразовательной школе-интернату.


Гуманитарная помощь от Движения "Новороссия" медицинской роте в/ч 08807
Движением "Новороссия" Игоря Стрелкова была доставлена гуманитарная помощь в виде медикаментов для медицинской роты в/ч 08807

 

 

 

 

Категория: Русское движение | Просмотров: 503 | Добавил: Elena17