Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 08:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


03:08
Новости Новороссии: провокации ВСУ, капкан для ополченца, предатели с факелами

Оригинал взят у lat_elenka в Новости Новороссии: провокации ВСУ, капкан для ополченца, предатели с факелами"Опасные провокации ВСУ, гибель бойца «Азова», арест ополченца, факельное шествие предателей в Славянске.

Опасные провокации

По сообщению минобороны Донецкой народной республики минувшие сутки в ДНР прошли относительно спокойно, без привычных звуков разрывов мин от украинской артиллерии, как это было, например, в новогоднюю ночь, когда было зафиксировано более десяти обстрелов со стороны ВСУ. В то же время разведка ДНР сообщает, что украинские силовики готовят новые провокации, продолжая стягивать к линии разграничения запрещенное «Минском-2» тяжелое вооружение. Также, согласно разведданным ополченцев, отмечается прибытие наемников в находящиеся под контролем украинских силовиков прифронтовые населенные пункты. При этом Киев обвиняет вооруженные силы ДНР в обстрелах и провокациях, которых, по версии пресс-службы так называемой «антитеррористической операции», за минувшие сутки было не менее двадцати. «Вечером велся неприцельный огонь из крупнокалиберных пулеметов в сторону позиций украинских военных на границе Донецкой и Луганской областей – в районе Мироновского и Троицкого», – сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. Кроме того пресс-служба АТО сообщает об обстрелах Луганского, Каменки, района н.п. Опытное, а также позиций украинских военных около Новогородского, к северу от Горловки. Также украинское военное командование сообщает о гибели около Мариуполя одного из бойцов батальона «Азов». 18-летний боец «Азова» Александр Коваль погиб еще первого января. Как следует из сообщения пресс-службы националистической партии «Свобода», юноша погиб «при выполнении боевого задания под Мариуполем». Другие подробности об обстоятельствах его гибели не сообщались. Тело Коваля доставят из Мариуполя в его родной Хотин Черниговской области уже на следующей неделе, говорится в сообщении.

Арест ополченца

Украинская полиция задержала в Константиновском районе Донецкой области молодого человека, которого заподозрили в том, что он служил в ополчении ЛНР. 23-летний юноша был схвачен, когда приехал погостить к родственникам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. По версии Аброськина, молодой человек по кличке «Худой» до июня 2015 года проживал в Луганске, а затем вступил в ополчение ЛНР. «В первый же день его отправили в пос. Металлист под Луганском, где определили заряжающим минометы в батальон «Заря». На протяжении двух месяцев «Худой» ежедневно принимал участие в обстрелах г. Счастье», – утверждает Аброськин. Позже молодой человек оставил службу в ополчении и уехал на заработки в Россию, а в конце декабря приехал к своим родственникам в Донецкую область, где и был задержан. Имя задержанного не разглашается, фото его также не публикуется, так что есть серьезные сомнения в достоверности всей этой информации.

Факельное шествие предателей в Славянске

Жители Славянска, где 1 января, как и во многих других украинских городах состоялось факельное шествие в честь Степана Бандеры, являются заложниками оккупации, осуществляемой властями Киева. Об этом Донецкому агентству новостей заявил старший преподаватель кафедры философии Донецкого национального университета Андрей Коновалов. «Какая-то часть националистически настроенных жителей Славянска, несомненно, есть, но если они на поверхности – это не значит, что их много. Большая часть населения – адекватные люди, но они подавлены, и их жаль, потому что они являются заложниками обстоятельств», — заявил Коновалов. По словам эксперта, на факельное шествие вышли «предатели», которые есть не только в Славянске, есть и в других городах Донбасса. «Среди местного населения, к сожалению, предатели всегда были и будут, хотя их очень мало. И возникает вопрос: какой процент населения Славянска участвовал в шествии, и каков процент тех, кого туда специально нагнали? Совершенно понятно, как создаются мероприятия с подобным уклоном», — отметил Коновалов. Факельные шествия по случаю годовщины со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры прошли во многих городах Украины, в том числе в Киеве, Львове, Луцке, Ивано-Франковске, Кировограде, Днепропетровске, Сумах и Херсоне. В Донбассе такого рода мероприятия прошли в городах, контролируемых Киевом, однако в них приняло участие немного народу, не более сотни на каждый населенный пункт."

03.01.16. Сообщение от военкора Ирины Петренко

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 347 | Добавил: Elena17