Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 16:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


04:22
Новости об Андрюше Дмитриеве
Дорогие друзья!
Всем вам большой привет и благодарность за поздравления с Днем рождения от Ваниного и нашего с вами маленького друга, Андрюши Дмитриева из Енакиево. После выписки из клиники он с мамой вернулся домой. В данное время Андрюша проходит курс массажа и ежедневно в течение нескольких часов проводит в трехзамковом аппарате, занимается и готовится к новому учебному году. И конечно же, играет со своими друзьями. Ситуация с дальнейшей реабилитацией усложнилась. На данный момент один вариант- это
Донецкий областной детский клинический центр нейрореабилитации Евтушенко. Андрюшина мама готовит документы для подачи заявки. А ведь реабилитация мальчику необходима длительная и серьёзная. Время упускать никак нельзя. На данный момент в ножках ниже колен чувствительности нет. Но это не приговор. Только надежда, терпение и плотная программа реабилитации дадут результат. С выездом за границу на лечение проблема стоит в загранпаспортах, точнее- в их отсутствии у Андрюши с мамой. Из-за блокады Донбасса Украиной решить её крайне тяжело. А из России пока предложения из реабилитационных центров не поступали. О Донецком центре Евтушенко отзывы неплохие, но обострившаяся обстановка на Донбассе настораживает. Будем надеяться на лучшее и пожелаем Андрюше встать скорее на ножки и сделать такие долгожданные шажочки.

Свернуть )


Хотим напомнить, что все желающие оказать Андрюше посильную помощь, могут сделать это по следующим реквизитам

То, что для нас с вами покажется мелочью, для Андрюши с мамой может в итоге оказаться немаловажным результатом. Сейчас на Донбассе очень сложно жить и выживать. А уж имея на руках ребёнка в инвалидной коляске- и подавно. Давайте хоть иногда вспоминать о том, что этот мальчик нуждается в нашей с вами помощи и заботе. Пусть его лучезарная улыбка чаще трогает ваши отзывчивые сердца. Спасибо всем! Мира и добра вам!

В результате артобстрела г.Енакиево 02.09.14 Андрей получил осколочное проникающее ранение позвоночника с ушибом спинного мозга и грудной клетки. Первичная хирургическая обработка, удаление инородных тел (осколков) и костных отломков в области нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника со стабилизацией были выполнены на месте - в хирургическом отделении больницы г. Енакиево. Затем мальчик получил два курса реабилитации - в ЦРБ г.Донецка и г.Харькова. В настоящее время, через 8 месяцев после получения травмы, ребенок поступил в институт для проведения интенсивной реабилитации. У Андрея имеет место паралич нижних конечностей, нарушение функции тазовых органов, инородные тела мягких тканей грудной клетки, лопаточной области и правого легкого (осколки), трофические изменения кожи в области лодыжек. Мальчик передвигается в кресле-коляске.
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 434 | Добавил: Elena17