Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 16:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта


04:29
О социальной защите ополченцев

Оригинал взят у lat_elenka в О социальной защите ополченцев
Как бы кто не хвалил бацьку Лукашенко за хозяйственность и порядок, важно, что он с первых дней поддержал проамериканских путчистов, обнимался с Турчиновым, и подтвердил свой выбор, приравняв противников путчистов, к преступникам.
Эх, бацька-бацька, ты же сам в роли Януковича можешь оказаться, как не заискивай перед Западом. И именно верных идейных сторонников независимости от Запада и твоих потенциальных защитников ты и отталкиваешь...
Белоруссов в рядах ВСН довольно много, тут уже никакие бредни про "псковско-бурятские дивизии" не работают, подтверждая, что славяне здесь - по зову сердца.

Донбасс стал Родиной для тех, кто против разделения народов Руси и сдачи интересов западным колонистам.
И национальность здесь определяется не по генотипу, а по духу.

Власти Республик должны особо поддержать защитников из Белоруси, так же - и из Славянска-Мариуполя, Днепропетровска, Запорожья..., не имеющих возможности вернуться домой... Необходимо решать вопросы с гражданством, и пропиской-регистрацией, и жильем, куда можно поселиться после войны. Да и между выездов дончане спешат к родне погреться-искупаться из зачастую холодных "располаг", а куда податься приезжим? Особенно тем, кому даже в отпуск домой нельзя...
Необходима законодательная база для ополченцев. И социальная защита не должна быть случайной.
И воевавшим в 14 году как приезжим, так и местным, нужно признание их заслуг. Потому что чем мы лучше бацьки с сыном Колей, если стаж в ополчении "у Стрелкова" не засчитывается, медали - недействительны... А жизнями рисковали, теряли здоровье и свои дома - действительно и всерьез.
В этой истории вообще все очень всерьез...

 

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 327 | Добавил: Elena17