Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 02:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


03:27
Осажденная Горловка

Оригинал взят у arkthur_kl в Осажденная Горловка

Исполнил старую свою мечту - доехал до Горловки. Сразу скажу - чрещвычайно рад, что не сделал этого раньше, без осмысленной цели визита. Нам были бы очень не рады. Жалею, что со мной не было Татьяны от "Правды войны" или нашей Настасьи - им бы нашлось сразу же много работы.
Горловка производит то же впечатление, как Луганск в феврале или Стаханов весной. Там... жутковато, наверно, это наиболее точная характеристика. Нет, это вовсе не руины Сталинграда. И туда вполне себе доходит гумпомощь и от России, и от Ахметова. Но вот эти густо заросшие "степным малахитом" трамвайные рельсы. И ездящие по улицам "бронтозавры" - я видел даже две "Победы". И баррикады на улицах. И пустые дома, зияющие выбитыми окнами. И таблички с надписью "мины".
Я расстался с Димой сразу по приезду в Горловку, так как ему надо вернуться домой вовремя, а автобусов удобных из Горловки не было, то есть ему пришлось ехать на Донецк. После чего я пошел в исполком, пообщался там. А потом ждал на траивайной остановке, у путей, заросших травой, совсем как в рассказах Бредбери. И общался с попутчиками, рассказававшими мне истории из своей жизни в стиле "она успела отбросить ребенка, в результате стариков наповал, ей оторвало руку, а ребенок цел"
Основная беда Горловки - бабахи, так как гумпомощь туда доходит.
И вот наслушавшись этакого, я сделал то, что решил давно, но никак не мог решиться. Все получилось, итог благополучен,а у РОД будет там хорошая дружба.
Над пустынными улицами разбитого города плывет этп мертвенно сяющая луна. А я пвтаюсь аернуться из этой смнртной жути, и не уверен, хочу ли; после этого мира тяжело сноап возвращатьсч в мир счастливый и благополучный.
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 455 | Добавил: Elena17