Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 23:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


18:05
Память. Позывной "Таксист"

наталья агафонова:
Час назад не стало моего друга.
Он погиб на Песках. Мина.
Я знаю, что должен что-то сказать в его память. Но мне трудно собраться с мыслями. Это моя первая личная потеря на этой войне. Поэтому, скажу то, что сердце скажет. Мозг сейчас не в том состоянии. Не судите строго, братья и сёстры.
Мой друг, СЕРГЕЙ ЮРИК (позывной "ТАКСИСТ") был кадровым советским военным, прошедшим Афганистан и Чечню. Коренной дончанин, он встал за свободу своей земли с первых дней Русской Весны. И храбро сражался с первого дня войны, когда на его землю пришли оккупанты. Это был человек кристальной честности и безупречной чести, не "отжавший" у людей ни копейки, ни крошки хлеба. Это был человек, которого в отряде уважали все. Его главной мечтой было вышвырнуть захватчиков с Донбасса, сделать так, чтобы мирные люди больше не гибли от их мин, бомб и ракет. Когда поступил боевой приказ, он пошёл на Пески с радостью. Потому, что именно оттуда били по Донецку бандеровские "Грады". Мой друг Серёга не был православным. Он был католиком. И то, что он бил бандеровскую мразь, очень ясно говорит, что это война не между разными верами или разными обрядами: это война добра со злом. С абсолютным злом, не знающим границ ни государственных, ни духовных, ни человеческих. Мой друг Серёга был настоящим мужчиной. И он погиб, как герой, защищая женщин и детей. От себя и от всех нас приношу глубочайшие и искренние соболезнования его семье, родным и близким. Я знаю, вам не станет от этого легче, но гордитесь им. Ваш муж и отец был одним из самых достойных людей, встреченных мной в жизни. Мы скорбим вместе с вами...
"Господь - пастырь мой и я не буду ни в чём нуждаться. Он упокоит меня на хлебородных пажитях Своих и проведёт чистыми водами Своими. Он наставит меня на стези праведные во имя Своё. И если я пойду долиною смертной тени, то не убоюсь я зла, потому, что Господь со мной. Аминь".

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 543 | Добавил: Elena17