Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 00:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


01:21
Память. ВЯЧЕСЛАВ КАЗАНЦЕВ

Заметка о герое от Максима Равребы

Мученик из Артемовска. На фото сверху - житель Арте мовска, Вячеслав Казанцев. Это он в Новом Уренгое, на вахте. Правда не скажешь, что ему 62 года?

Снизу - похоронка на него. Сказать можно только то, что он - в расцвете сил и могуч, как гора.

Потому что он - рабочий советского Донбасса. Вместе с земляками участвовал в русской весне. Митинги, блок-посты, баррикады. Одев на себя все, что было для рыбалки и охоты Вячеслав Анатольевич, с земляками, стояли, с пукалками, против переворота киевских фашистов. После отступления Стрелкова из Краматорской агломерации, оставления позиций там, он, как и многие местные ополченцы, был деморализован и демотивирован. Отправился в те места, что на фотографии - на Ямал. Но через три месяца вернулся. Всех фронтовиков тянет обратно, я знаю.

Ненадолго, вопреки опасности, заехал домой. 16 декабря похищен из своей квартиры. То, что СБУ-шники в отписках называют арестом было совершено с вопиющими нарушениями Конституции, законов и процедур. К примеру, я знаю, что избивать человека при аресте и не давать ему звонить детям и адвокату - это НЕМНОЖКО НЕЗАКОННО.
Сначала, на крестном пути воина Вячеслава было местное, артемовское СБУ. Там его били несколько суток. Затем СИЗО Мариуполя, где его тоже пытали. Дали позвонить лишь на четвертые сутки.

Утром, 25 декабря 2014, он проснулся в своей камере, а уже в обед, того же дня, он умирал на койке в реанимации. Здоровенный каменщик и храбрый ополченец был забит до состояния, когда живого места на его мощном, атлетическом теле, не осталось.

В палате над ним стояли охранники, его палачи-садисты. Ибо пытка тогда хороша, когда мученики чувствуют, как умирают. Никаких свиданий, никаких адвокатов, никаких родственников.

14 января, в присутствии своих убийц и палачей, Вячеслав Анатольевич скончался от травм, нанесенных во время пыток.

Все это время я, оказавшись в курсе событий, следил за этими адскими эволюциями. Все это время, дочь мученика, наблюдала за тем, как уничтожают отца и не могла даже приехать к нему, помочь.

Я даже содействовал внесению товарища Казанцева в список на обмен. Но такого результата хлопот не ожидал даже я. Прям как в Отечественную...

Спустя два месяца после этого зверского убийства тело замученного фашистами человека и героя до сих пор не отдано для захоронения. Он до сих пор на леднике, в судмедэкспертизе Мариуполя. Якобы Прокуратура расследует причины смерти Вячеслава Казанцева. Отписка - внизу.
МЕМОРИАЛ ГЕРОЕВ ОПОЛЧЕНИЯ НОВОРОССИИ

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 480 | Добавил: Elena17