Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 10:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


16:23
Пятигорск-Волгоград-Дербент-Волгоград - по Югу России прошла серия террактов. Более 30 погибших

Взрыв в Пятигорске произошел вечером 27 декабря около здания отдела ГИБДД на Черкесском шоссе. В результате погибли трое случайных прохожих — двое жителей Георгиевска 1985 и 1988 годов рождения и житель Пятигорска 1970 года рождения. По данным экспертов, мощность взрыва составила 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Уголовное дело было возбуждено по статьям 105 (убийство, совершенное общеопасным способом, в отношении двух и более лиц), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 и 223 (незаконный оборот и изготовление взрывных устройств), а также 167 (умышленное повреждение имущества).

После взрыва в Пятигорске был введен режим чрезвычайного положения. По словам Владимирова, в период новогодних праздников на курортах Кавказских Минеральных вод будут усилены меры безопасности. В частности, будет усилено патрулирование в местах массового скопления людей, проверены подвалы и чердаки.

Лента.ру


Правительство Волгоградской области опубликовало последние данные по количеству раненых и погибших во время теракта на вокзале в Волгограде 29 декабря. "Всего 62 человека пострадали в результате взрыва на железнодорожном вокзале, из них 14 погибли на месте, еще трое умерли в стационарах, 41 госпитализирован, пяти пострадавшим медицинская помощь оказывается амбулаторно", - подчеркнули в сообщении правительства.

Из 41 человека в больницах сейчас остается 30. Из них в крайне тяжелом состоянии находятся шесть человек, столько же - в тяжелом, четыре - в состоянии средней тяжести, 14 - в удовлетворительном. Они находятся в лечебных учреждениях Волгограда, Волжского и Москвы. За два дня пострадавшим при взрыве в Волгограде была сделана 21 операция. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец, находящаяся сейчас в этом городе. Вице-премьер уточнила, что при взрывах пострадало очень много молодых людей и сейчас врачи борются не только за их жизнь, но и за их здоровье в будущем.

Также известные данные по волгоградским больницам. Так, в клинической больнице №25 Волгограда находятся восемь пострадавших. "По сведениям специалистов регионального Минздрава, оказать экстренную специализированную медпомощь пациентам, доставленным в больницу №25, помог противошоковый операционный модуль, который был запущен в работу в этом году", - уточняется в сообщении правительства области. В больнице №1 - девять пострадавших.

В 7-ю больницу были доставлены шесть раненных при взрыве. В больницу №12 - четыре человека. В больницу №1 - два.

Также спецрейсом МЧС семь человек были доставлены в московские клиники - НИИ хирургии им.А.А.Вишневского, НИИ нейрохирургии Н.Н.Бурденко, Городскую детскую клиническую больницу №9, ЦИТО им.Н.Н.Пирогова.

Основные повреждения, полученные пострадавшими при взрыве, - это травмы минно-взрывного характера, ожоги, поражения вторичными элементами боезаряда. По информации регионального Минздрава, лечебные учреждения, оказывающие помощь пострадавшим, обеспечены кровью, плазмой и кровезаменителями, а также медикаментами в полном объеме. С пострадавшими и родственниками работают четыре бригады психологов.

В течение ночи количество погибших в первом теракте увеличилось до 17 человек. Как сообщил источник в медицинских кругах региона, ночью в одной из больниц скончался мужчина, который находился в крайне тяжелом состоянии. Все погибшие во время первого теракта были опознаны. Среди них - двое детей 2001 и 2002 года рождения. Из 17 погибших 15 — жители Волгограда, еще двое — из удмуртского Воткинска. Предполагаемого исполнителя теракта в списке нет.

Напомним, вчера на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел теракт. Погибли 17, пострадали 62 человека. Также сегодня утром в рейсовом троллейбусе №15 произошел второй взрыв. Погибли 13 человек, ранены - 28.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/12/2013/897638.shtml


Правительство Волгоградской области сегодня объявило о том, что опознаны личности всех погибших во время теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде. "На месте трагедии умерли 14 человек, трое скончались в больницах Волгограда", - уточняют в правительстве.

Списки погибших:

1. Андреев Денис Юрьевич, 1989г.р.

2. Валенто Андрей Владимирович, 2001г.р.

3. Дианова Людмила Юрьевна, 1959г.р.

4. Долгих Александр Александрович, 2002г.р.

5. Задорин Андрей Александрович, 1965г.р.

6. Котенко Андрей Дмитриевич, 1988г.р.

7. Маковкин Дмитрий Александрович, 1984г.р., ст. сержант транспортной полиции

8. Назаров Тамбулат Эрганович, 1960г.р.

9. Наливайко Сергей Владимирович, 1984г.р.

10. Никулина Елена Александровна, 1992г.р.

11. Павлов Сергей Александрович, 1980г.р.

12. Садилов Максим Николаевич, 1986г.р.

13. Сущев Леонид Николаевич, 1986г.р.

14. Тюняева Ольга Сергеевна, 1982г.р.

15. Ферафонова Ирина Павловна, 1994г.р.

16. Хакимова Татьяна Васильевна, 1976г.р.

17. Щелкунов Иван Николаевич, 1990г.р.

Напомним, вчера, 29 декабря, на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел теракт. В его результате погибли 17 человек, пострадали - 62. Теракт совершил террорист-смертник.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/12/2013/897701.shtml


Взрывы раздались сразу у двух продовольственных магазинов в дагестанском городе Дербенте. По предварительным данным, жертв нет.

Cотрудник правоохранительных органов: «В 20:35 по московскому времени в Дербенте одновременно прогремело два взрыва — на улице Гагарина и на улице Советской. Оба — у продуктовых магазинов».

По словам полицейского, в результате подрыва взрывных устройств никто не погиб. Информации о пострадавших тоже пока нет. По другим данным, пострадать могли 5 человек.

Читать на сайте НТВ


В Волгограде утром в понедельник, 30 декабря, прогремел взрыв в троллейбусе, сообщили РБК в МВД России. Правоохранительные органы сообщают, что взрывной волной были выбиты окна в пятиэтажном здании напротив.

Взрыв прогремел в 08:22 мск недалеко от рынка в Дзержинском районе города. По предварительным данным, погибли 14 человек, в том числе годовалый ребенок, еще 28 пострадали. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Олег Салагай.

Госпитализированы более 20 человек. "У пострадавших от второго взрыва в Волгограде множественные травмы и ожоги", - сообщила журналистам министр здравоохранения Вероника Скворцова. По словам руководителя пресс-службы Минздрава Олега Салагая, состояние пострадавших оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Пострадавшие доставлены в четыре больницы Волгограда.

"В районе остановке "Качинский рынок" в троллейбусе, который направлялся в центр города, совершен взрыв неустановленного устройства. Есть жертвы. Силы скорой помощи стянуты в район теракта", - сообщает правительство Волгоградской области. Взорван троллейбус маршрута 15А. "Он следовал в микрорайон "Семь ветров". Чтобы было понятно, "Семь ветров" - это район, где находится больница №25, куда свозили большую часть раненых во вчерашнем теракте", - рассказал в эфире радио "Русская служба новостей" пресс-секретарь главы Волгограда Михаил Сверенко.

Как сообщили в МУП "Метроэлектротранс", троллейбус полностью разрушен, салон - выгорел. Водитель остался жив, но находится в шоковом состоянии. Взрыв произошел в тот момент, когда троллейбус начал движение от остановки "Качинское училище".

"По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.205 УК РФ (террористический акт), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия)", - уточнил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"По предварительным данным, взрывное устройство было заранее заложено в троллейбусе. Это одна из возможных версий", - сообщили РБК в Национальном антитеррористическом комитете. Позже Следственный комитет уточнил, что взрывное устройство в действие привел террорист-смертник. Его мощность составила не менее четырех килограммов в тротиловом эквиваленте.

Как заявляют очевидцы в соцсетях, в районах города рядом с местом взрыва из-за перегрузок перестали работать сотовые сети. Там же, в соцсетях, появлялись сообщения о других взрывах, но эта информация не подтверждается.

Авиация МЧС сейчас приведена в готовность к вылету на место происшествия для доставки пострадавших в больницы Москвы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Количество сотрудников МЧС в регионе увеличено до 450 человек. В Волгоград также выдвинулся 495 спасательный центр. Готовы к выезду из Ростова-на-Дону Южный региональный поисково-спасательный отряд и региональная специализированная пожарно-спасательная часть. "Мы должны организовать авиационный мост для эвакуации пострадавших в Москву, Санкт-Петербург и другие города", - сказал министр ЧС Владимир Пучков.

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой ФСБ Александром Бортниковым. Главе государства доложено о новом взрыве в троллейбусе. "Соответствующие доклады поступают президенту и по линии других спецслужб. Главой государства отданы все необходимые указания", - сообщает пресс-служба Кремля. После встречи А.Бортников вылетел в Волгоград.

На месте теракта работают специалисты-взрывотехники и следователи.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/12/2013/897587.shtml

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов объявил траур по погибшим в терактах с понедельника по 3 января следующего года.

«С сегодняшнего дня объявляю траур в Волгоградской области, пятидневный траур по 3 января», — сказал Боженов в понедельник в эфире телеканала «Россия 24».

За сутки в Волгограде произошло два теракта. В воскресенье взрыв прогремел в центральном вокзале города, он унес жизни 17 человек. В понедельник террористы взорвали троллейбус, жертвами стали, по данным Минздрава, 14 человек.






Категория: Армия и нацбезопасность | Просмотров: 647 | Добавил: rys-arhipelag