Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 01:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:16
Подготовка НАТО к войне с РФ: новая партия тяжелой техники прибыла в Эстонию
Эшелон тяжелой военной техники США в воскресенье прибыл в эстонский город Валга, оттуда техника будет доставлена на военную базу в городе Тапа, сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии.

«Всего в железнодорожном эшелоне 40 единиц военной техники, среди которой четыре танка M1A2 Abrams и десять бронетранспортеров Bradley. Из Валги боевые машины будут доставлены на военную базу в городе Тапа. Техника входит в состав роты третьего батальона боевого подразделения первой бронированной бригады второй пехотной дивизии, которая сменит подразделение из США, которое до сих пор несло службу в Эстонии», – цитирует РИА «Новости» сообщение штаба.

По данным эстонских военных, в понедельник в Эстонию прибудут еще несколько единиц техники обеспечения. В состав подразделения также входят три самоходные артиллерийские установки Paladin, которые будут доставлены в середине ноября.
 
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, за последние полтора года интенсивность боевой подготовки войск НАТО у российских границ существенно выросла, а в условном противнике, с которым борются союзники на учениях, Минобороны России усматривает образ российских войск.

Напомним, 20 октября МИД России заявил, что Москва считает расширение эстонской авиабазы Эмари провокационным шагом, преследующим целью дестабилизацию обстановки на востоке Европы.

21 сентября стало известно, что часть штурмовиков А-10, которые США планировали разместить в Европе, будут находиться на эстонской базе Эмари.

16 сентября на эстонской авиабазе Эмари приземлился принадлежащий ВВС США один из крупнейших в мире самолетов C-5M Super Galaxy.

P.S. И ситуация сейчас гораздо опаснее, чем во времена Холодной войны, когда войска Варшавского договора и НАТО противостояли друг другу в Германии. Сейчас у НАТО есть гипотетический шанс прорваться к важнейшим российским административно-промышленным центрам в ходе одной стратегической операции. Это очень рискованно, потому что русский ответный удар будет сокрушительным, но предсказать, что творится в больных головах "наших партнёров", довольно сложно. Так что ожидать можно чего угодно.
Категория: Армия и нацбезопасность | Просмотров: 455 | Добавил: Elena17