Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 14:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


02:15
“Подсудимые и их родственники встали и начали громко кричать, били ногами и руками”: прения по делу о драке в Минводах

В Ставропольском краевом суде процесс по делу о налете группы кавказцев на больницу в Минеральных водах и убийстве там местного жителя в сентябре прошлого года перешел в стадию прений.

Накануне подсудимые и их родственники попытались сорвать заседание. После того, как судья удалила троих фигурантов дела, «группа поддержки» кавказцев разошлась еще больше.

Пресс-релиз суда красочно описывает происходившее в зале:

«В соответствии с положениями ч. 3 ст. 258 УПК РФ председательствующий судья, поскольку Акопян А.А. и ранее нарушал порядок в судебном заседании и уже удалялся за это из судебного заседания, постановил удалить его из зала судебного заседания до окончания прений. Однако, подсудимый Акопян Арман А. не реагируя на это, продолжил высказывать грубую брань в адрес неопределенного числа лиц, при этом к его действиям присоединился его брат — подсудимый Акопян Арам А., нарушая порядок, также стал кричать и ругаться, после чего суд также удалил его из зала судебного заседания. В это время один из подсудимых — Хангулян К.Р., используя конфликтную ситуацию, также стал громко ругаться, выражая недовольство принимаемыми судом решениями, в связи с чем, суд удалил из судебного заседания за нарушение регламента и его. Остальные подсудимые также стали высказывать свое недовольство, не реагируя на замечания конвоя и приставов. Кроме того, подсудимый Хангулян К.Р., нарушая установленный порядок, стал требовать от остальных подсудимых оказывать неповиновение и присоединиться к их действиям, направленным на срыв судебного заседания, не давая сотрудникам конвойной службы удалять их из зала судебного заседания. Большая часть остальных подсудимых, присоединившись, встали с мест, и начали громко кричать, при этом били ногами и руками в стеклянное ограждение скамьи подсудимых. Присутствовавшие в зале родственники подсудимых также встали со своих мест и, высказывая недовольство происходящим, приближаясь к скамье подсудимых, начали кричать».

Обвиняемый в убийстве Анатолия Ларионова Ахумян А.В. высказал «грубую нецензурную брань, касающуюся действий по освобождению зала судебного заседания от посетителей. Остальные подсудимые также были агрессивно настроены и выражались грубой бранью в адрес сотрудников конвойной службы и судебных приставов по ОУПДС, давая негативную оценку законным действиям судебных приставов, выполнявших распоряжение председательствующего судьи.

После этого в зал был вызван дополнительный наряд конвоя и ОМОН и объявлен перерыв. «В процессе выполнения распоряжения председательствующего судьи об удалении из зала судебного заседания посторонних лиц продолжалось нарушение порядка, крики, оскорбления приставов, угрозы находившимся в здании свидетелям», — отмечается в пресс-релизе.

После возобновления слушаний при входе председателя суда в зал большая часть подсудимых отвернулась лицом к стене и демонстративно отказалась встать.

В итоге суд принял решение перенести заседание. Председательствующему были поданы рапорты от судебных приставов и заявления свидетелей, которые услышали угрозы в своей адрес от родственников подсудимых.

Напомним, что налет на центральную районную больницу произошел 20 сентября. В учреждение пришла выяснять отношения группа армян, которая до этого поссорилась с одним из жителей города. В больнице налетчики устроили побоище, нанеся смертельные травмы Анатолию Ларионову и избив медсестру. После того, как видеозапись произошедшего попала в интернет, размещения в в городе прошли акции протеста и последовал ряд громких увольнений.

Первое заседание по громкому делу прошло 29 апреля, оно было закрытым. За все время, пока продолжается судебный процесс, сведения о нем в прессу не попадали.

http://www.rod-pravo.org/podsudimye-i-ix-rodstvenniki-vstali-i-nachali-gromko-krichat-bili-nogami-i-rukami-preniya-po-delu-o-drake-v-minvodax/

Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 465 | Добавил: Elena17