Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 16:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


02:39
Поклонник «евромайдана» осваивает российский бюджет

Странные и удивительные события происходят в российской столице. Странные настолько, что у меня складывается ощущение будто кто-то сильный и загадочный, исходя из каких-то своих, неведомых мне убеждений, всяческими хитроумными способами пытается повсеместно внедрить скрытых представителей, так называемой, «пятой колонны».  Причем, всюду, включая даже структуры, формирующие внешний облик Москвы.

Вот намедни прочитал о том, что благоустройством ВДНХ, на которое выделено три миллиарда рублей, займется создатель журнала «Афиша» и руководитель Института медиа, дизайна и архитектуры «Стрелка» Илья Осколков-Ценципер. В общем-то, с первыми двум позициями все вполне понятно – ВДНХ является одним из самых знаменитых брендов столицы с 75-летней историей, а про три миллиарда рублей и говорить-то ничего не надо, кроме того, что это действительно много.

А вот то, что осваивать эти миллиарды на главном выставочном центре Москвы поручено не кому-нибудь, а именно Илье Осколкову-Ценциперу, вызвало у меня некую оторопь и удивление. Дело в том, что не так давно тот же Илья Владимирович неоднократно и публично заявлял о своем восхищении киевскими событиями на «евромайдане», рассказывая о том, что «это исторический момент» и лично он «завидует тому, что здесь происходит».

Вот, к примеру, в интервью украинскому «Громадському ТВ» в апреле 14-го года, уже после самых кровавых событий майдана, Илья Осколков-Ценципер, говоря о вооруженном перевороте и захвате власти, откровенно признавался: «Майдан – это исторический момент. Я завидую тому, что здесь происходит. Это интересно и волшебно… Это так прекрасно, так красиво и так трагично. Это такой исторический момент. Это самое прекрасное событие в жизни тех людей, которые там находятся… Думаю, что для Украины это какой-то прекрасный, божественный момент… А сам Майдан – это невероятно мощное место. Просто поразительно! Это бесстрашие, это какие-то невероятные, очень нужные и красивые ощущения себя, мира и свободы…».

Если кто-то сомневается, то видео интервью имеется в открытом доступе.

И еще один интересный штрих. «Громадськое ТВ», регулярно предоставляющее информационную площадку самым одиозным антироссийским персонажам, было создано специально «под майдан» и первый эфир состоялся 22 ноября 2013 года – на следующий день после начала «евромайдана» в Киеве. А финансируется этот канал грантами США и Нидерландов.

А вот насчет перспективы, Илья Ценципер поведал о том, что в Киеве сейчас «нет цензуры, здесь другая политика. Здесь возникает какое-то другое русское… Меня это очень занимает… Это как бы русское, но уже другое». И, вообще, из «майдана» можно сделать неплохой коммерческий проект. А уже подводя итог своему выступлению, Илья Владимирович в порыве откровения заявил украинским журналистам «патриот – это не моя идентичность».

И кстати, на днях Илья Ценципер продолжил свои откровения, но теперь уже на телеканале «Дождь», рассказав Наталье Синдеевой о том, что даже созданная им «Афиша» стала не интересной. И похоже, что все силы Илья Осколков-Ценципер сейчас направил на освоение средств, выделенных на благоустройства ВДНХ. Интересно, а в каких цветах будет выдержан дизайн главного выставочного центра страны?

http://oleglurie-new.livejournal.com/228101.html

Категория: Русофобия | Просмотров: 367 | Добавил: Elena17