Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 19:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:11
Помогите нам их вернуть!

Российские Добровольцы Аверьянов Артем (Тор) и Хоружий Андрей. Краснодарцы, казаки. Участвовали в возращении Крыма, в после поехали в Славянск. Пропали в августе 2014г в боях за границу. Списаны и забыты командованием, а как оказалось ПОЛТОРА ГОДА В ПЛЕНУ!

ДНР бросило и забыло тех кто по велению сердца поехал защищать Донбасс!
Командиры бросили и списали!
Но мы не забыли! Помогите нам их вернуть! https://m.vk.com/wall-111954934_19

Наши обращения отправлены ПРЕЗИДЕНТУ, МИД РФ ,ФСБ, в ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ.
Готовятся обращения депутатов Гос Думы на ДНР и Украину о поисках и включении в списки на обмен военнопленных

Что я хочу от Вас. Необходимы обращения на МИД ( чтобы он получил официальный ответ Украины что российские гражданине у них за решеткой, их состояние) в произвольной форме ( образец ниже) , обращение на президента с просьбой содействовать поиску и освобождению российских граждан.
Привлечь СМИ ТВ к решению этого вопроса. Поймите, найтм через полтора года-это чудо, надо его не упустить.Свернуть )



Образец

Граждане РФ Хоружий Андрей Владимирович (07.06.1988 г.р.) и Аверьянов Артем Вадимович (23.10.1987 г.р.) являются добровольцами и учавствовали в возвращении Крыма в 2014 году, а после - направились на защиту Донбасса в город Славянск, где в составе ополчения боролись с киевской хунтой под предводительством Стрелкова И.И. (Гиркина И.В.). В августе 2014 года Аверьянов А.В., на тот момент командир 3-го славянского штурмового батальона и Хоружий А.В. пропали во время боев за освобождение границы с Россией в Снежнянском районе Донецкой области ( последний раз их видели в п. Красная заря). Отмечу что они являются добровольцами, а не наемниками и не получили ни копейки за время своей деятельности в ополчении. Руководящие органы ДНР всячески поддерживали версию об их гибели, однако ни тел, ни каких-то доказательств этого предьявить не могли. Наши многократные обращения к уполномоченному по правам человека ДНР Дарье Морозовой, в комитет по обмену военнопленных, в МО ДНР, даже отставному Министру обороны ДНР Стрелкову И.И. (Гиркину И.В.) не принесли никаких результатов, нам или пересказывали слухи или заявляли что ничем не могут помочь. Наши поиски увенчались успехом только сейчас, полтора года спустя. Мы связались с общественной организацией г.Киева "Антивойна" под руководством Виктории Шиловой и она, проверив по спискам заключенных, сообщила нам что Хоружий А.В. содержится в Киевском СИЗО. Аверьянов А.В. не был найден ею в списках, однако по свидетельствам находившихся в плену и обменянных в прошлом году ополченцев, он содержался в СБУ г.Харькова, где подвергался систематическим побоям и допросам. Также освобожденные ополченцы сообщают что содержание в СИЗО г.Киева происходит в абсолютно нечеловеческих условиях и нарушением всех международных норм регламентирующих положение военнопленных и права человека.
Также украинская сторона не сообщила их родственникам о задержании и содержании под стражей, мы вынуждены искать их наугад и самостоятельно
Просим Вас оказать содействие и направить запрос украинской стороне на поиск Аверьянова А.В., Хоружего А.В. и их выдачу РФ, либо включению их в списки на обмен военнопленными с ДНР/ЛНР. Также просим Вас направить запрос ДНР/ЛНР на включение их в списки на обмен со своей стороны.
Контактные номера телефонов:
Нецветаева Марина ( занимаюсь поиском от лица обеих семей) 89649344552
Хоружий Владимир ( отец Хоружего Андрея) 89885590900
Елена Гончаренко (мать Аверьянова Артема) 89528507762
С уважением

http://www.mid.ru/home МИД
http://letters.kremlin.ru ПРЕЗИДЕНТ
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 381 | Добавил: Elena17