Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 14:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


01:11
Проект "Лесфильм". Рассказывает фотограф-натуралист Игорь Шпиленок

В последние годы мы стали свидетелями быстрого роста уровня российской фотографии дикой природы и огромного интереса публики к этой теме. Совсем иная картина в российском документальном кино о природе, в российской киноанималистике. Тут застой. Сплошной рейтинг Баженова. Кто не согласен - подскажите, что качественного появилось после фильмов Александра Згуриди и Юрия Климова?  Зрительский интерес есть, и он частично удовлетворяется зарубежными фильмами.
 Несколько лет мы с группой единомышленников обсуждаем киношный проект, но по разным причинам не решались его начать, ждали более удобного времени. А теперь ясно, "более удобного" времени скорее всего не будет. Поэтому начнем сейчас. Мы создаем студию "Лесфильм", задачей которой будет создание фильмов о дикой природе нашей страны. Основа нашей группы - опытные операторы Дмитрий Шпиленок d_shpilenok, Михаил Родионов, Евгений Евграфов. Звукооператор и научный консультант - Владимир Архипов arkhivov. Я буду в проекте фотографом, а также помогать ключевому участнику нашей команды - продюсеру Ирине Журавлевой. С нами готовы сотрудничать замечательные специалисты. Например, фильм о медвежьей семье будет консультировать сам Валентин Сергеевич Пажетнов, легендарный "медвежий дядька", доктор биологических наук, заслуженный эколог РФ. В работе готовы принять  участие Николай Зиновьев nik_zinoviev, Алексей Эбель altay_birder, Денис Кочетков dimorfant. Есть замысел выпускать фотокниги синхронно с фильмами, чтобы они взаимодополняли друг друга.

Мы определились с первыми двумя фильмами. Один из них будет про тайны семейной жизни медведей, а второй - о жизни старых деревьев, об экологической важности старовозрастных лесов. Подробности на сайте проекта.
Мы начинаем с нуля в плане материально-технического обеспечения работы. В отличие от относительно малобюджетных фотопроектов, кино - дело сложное, материально затратное. К примеру, видеокамера с  "кинематографическим" качеством изображения стоит два десятка тысяч долларов. Для начала работы таких камер необходимо как минимум две. Объективы, штативы, боксы, полевое оборудование...  В общем, сейчас наша главная задача - деньги. Искать их будем по разным направлениям. Надеемся найти "генеральных" партнеров, но будем благодарны каждому рублю. Ранее читатали не раз предлагали организовать сбор денег на мои проекты, но я всегда отказывался. А сейчас тот случай, когда важное и интересное дело неподъемно для одного, и помощь будет с благодарностью принята.
На сайте проекта есть простая форма по быстрому переводу денег, а также контакты для желающих обсудить условия сотрудничества.

 

За новостями проекта следите на странице "Лесфильма" в Фейсбуке.

http://shpilenok.livejournal.com/244770.html

Категория: Экология | Просмотров: 416 | Добавил: Elena17