Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 09:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


02:13
Проснуться сиротой...
Трехлетний малыш засыпал дома, с мамой, бабушкой и сестренкой. Органы опеки г. Волгодонска забирали мальчика сонным. Пройдет совсем немного времени и этим же вечером он станет сиротой: его мать - молодая женщина, не выдержав разлуки с детьми, сломленная отчаянным своим положением покончит с собой...
Мне трудно писать эти строки, еще труднее было читать новостную ссылку, полученную утром по почте. Читать и смотреть на малышей, которые в одночасье лишились матери. Вот краткая, но очень страшная история Вики и ее детей:
После того как у жительницы Волгодонска Виктории Т. от сердечного приступа умер муж и сгорел дом, она с тремя маленькими детьми и матерью оказалась в съемной квартире. Пытаясь женщине помочь разобраться с ее сложной жизненной ситуацией, чиновники несколько раз пытались наладить ее быт, но поняв бесплодность попыток, решили забрать детей в соцприют.
Молодая мать из Волгодонска души не чаяла в своих малышах. Даже оставшись одна, после смерти гражданского мужа, Виктория Т. была уверена, что все невзгоды она сможет преодолеть, лишь бы дети были рядом. Мать-одиночка взвалила на себя все домашние хлопоты. Как могла, ей помогала мать-пенсионерка, которая подрабатывала в доме инвалидов.
- После смерти мужа Вика переживала, она серьезно сдала. Потом у нее дом сгорел, и она с детьми на улице осталась, - плачет мать погибшей Галина Владимировна. - Вика с детьми сидела: младшей Кристине - всего 4 месяца, Сереже - 3 года. На мою зарплату жили. Бедненько, но дети никогда не голодали.
Старший сын - 10-летний Максим - рос непослушным мальчиком и несколько раз убегал из дома. После этого семейство и попало под пристальное внимание органов опеки. Они постоянно упрекали вдову, что она живет в съемной квартире и нищете.
Регулярные разговоры с женщиной, по словам чиновников, не приносили никакого результата, - плачевная ситуация с жильем и деньгами так и не решалась.
После очередного побега Максима мать вызвала полицейских и сама пошла искать сына. Сразу после полиции приехали представители отдела образования и приюта.
- Они сказали, что лишают Вику материнства, и забрали детей. Я была дома, тут Максим вернулся. Сереженька спал, его забрали сонного. Весь дом перерыли, искали документы детей, - рыдает Галина.
Когда Вика вернулась домой, детей уже не было. Узнав, что их забрали, у женщины случилась истерика.
- Она ползала на коленях, рыдала в голос и кричала, что не сможет без детей, - продолжает мать умершей.
Самоубийство Виктория совершила, когда ее мать прилегла в обеденный перерыв. Решив, что больше не увидит детей, она повесилась на дереве.
- После всех потрясений у Вики нервы сдали, а тут еще и детей забрали. Вместо того чтобы помочь, чиновники довели ее до самоубийства и сделали сиротами малышей, - говорит брат Владимир.
- Следственные органы начали проверку по факту самоубийства многодетной матери, - комментирует официальный представитель СУ СКР по Ростовской области, - по нашим данным, мать сама виновна в этой печальной ситуации. К такому исходу привело ее бездействие в отношении детей. В любом случае, еще предстоит провести полную проверку» ( http://www.lifenews.ru/news/64941)
«Мать сама виновна в этой печальной ситуации» - очень вероятно, что чиновники будут лить грязь на умершую и потому безответную уже женщину. Будут обвинять, говорить, что мать не смогла обеспечить достойной жизни детям, что не надо было бы рожать, раз негде жить… Их песни настолько заучены и так хорошо уже известны, что нет смысла продолжать.
Ювеналы уже давно от слов перешли к делу. Один лишь ювенальный клоун Зыков забавляет публику на различных ШОУ, а реальность вот она: Агеевы, Маликовы, Кузнецовы, Гришины, Пчелинцевы, Шохины, Барам, Фроловы..... Список растет. Нас убивают, наши дети - предмет торговли для иностранных усыновителей и подконтрольных опеке «профессиональных» патронатных родителей.
Я не хочу знать, было ли грязно у Вики в квартире и хватало ли детям игрушек. Для меня важно только одно: была женщина - мать, которая дала жизнь трем детям и любила их, которая не убила их абортами и не сдала в приют. Была женщина и теперь ее нет. А есть три сироты. И не надо мямлить про несостоятельность и бездействие матери, про антисанитарию и голодающих детей, или что там у вас еще? Хватит уже, господа, побойтесь Бога! Потому что все это блекнет перед ценой человеческой жизни. Жизни, которая оборвалась после действий сотрудников опеки, как бы вам не хотелось их оправдать.
И больше всего на свете я не хотела бы быть тем сотрудником опеки, к которому подойдет когда-нибудь осиротевший ребенок и спросит: а где моя мама? А если не спросит он, то вопрос все равно прозвучит. Прозвучит так, как звучал он в начале времен для Каина: «Где Авель, брат твой?» И отвечать на него придется.....
P.S. город Волгодонск находится в Ростовской области - самом известном ювенальном регионе, опыт которого ювеналы так советуют распространять по всей стране.
http://www.ruskline.ru/analitika/2011/08/03/prosnutsya_sirotoj/
Категория: Демография | Просмотров: 560 | Добавил: rys-arhipelag