Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 02:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:02
Путин и Порошенко встретятся на саммите в Минске 26 августа

Президент России Владимир Путин посетит 26 августа Минск, где примет участие во встрече глав государств Таможенного союза и президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Во время саммита состоится ряд двухсторонних встреч. Однако будет ли у Путина двухсторонняя встреча с Порошенко, пресс-служба Кремля не уточняет. «У президента состоится ряд двусторонних встреч. Детали прорабатываются», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков агентству Интерфакс. «Планируется обсуждать отношения Таможенного союза и Украины», — уточнил Песков агентству РИА Новости. Агентство ИТАР-ТАСС уточняет, что на встрече также будет обсуждаться «катастрофическая гуманитарная ситуация на востоке Украины».

«Я думаю, что ближайшие две недели будут определяющими для выхода из войны в мир. Начинается переход от дипломатии телефонной к общению непосредственному», — прокомментировал готовящуюся встречу замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый во время брифинга для журналистов.

Ранее пресс-служба президента Украины сообщила, что 26 августа в Минске пройдет встреча представителей Украины, Евросоюза и «Евразийской тройки» (Россия, Белоруссия, Казахстан). Вопрос о встрече поднимался во время телефонного разговора между президентом Украины Петром Порошенко и президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. В сообщении указывалось, что встреча пройдет для «обсуждения вопросов, связанных с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе».

Сообщение о встрече подтвердили и представители ЕС. Во встрече будут участвовать и представители Евросоюза: представитель ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президент Еврокомиссии — комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и комиссар по вопросам торговли Карла де Гюхта, говорилось в сообщении.

Информация о возможной встрече Путина и Порошенко появилась вечером 18 августа. Во время телефонного разговора канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко обсуждали результаты четырехсторонней встречи министров иностранных дел Германии, Франции, Украины и России 17 августа. «Собеседники согласились, что следующим шагом для нахождения путей решения должна стать встреча на высшем уровне», — говорилось в сообщении, опубликованном на сайте президента Украины.

Утром 19 августа точной информации о возможной встрече Путина и Порошенко еще не было. «Переговоры непростые, поэтому возможны самые разные форматы, еще раз повторяю, но когда и как — это пока говорить преждевременно», — заявлял в интервью радио «Комсомольская правда» Дмитрий Песков.

Григорий Набережнов

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/08/2014/943764.shtml

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 333 | Добавил: Elena17