Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 16:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


00:57
Рейдерский захват МАИ группировкой Д.Ливанова

Скандал вокруг смены руководства Московского авиационного института (МАИ), в котором распоряжением министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова в нарушение Устава вуза назначен новый руководитель, дошел до ОНФ. Скандал разгорелся в начале октября. Смена руководства вуза произошла в жесткой и неприемлемой форме.

 Выборы нового ректора должны были пройти по принятому Уставу учебного заведения 2 декабря. Однако без предупреждения на очередном ученом совете, Анатолий Геращенко был смещен с должности действующего ректора МАИ. В нарушение Устава вуза, министр образования РФ Дмитрий Ливанов назначил и.о.ректора МАИ Александра Рождественского. В преподавательском составе МАИ решение Ливанова считают незаконным. В частности, экс-ректор вуза Юрий Рыжов ранее в интервью "Новым известиям" сравнил происходящие ныне в авиационном институте процессы с рейдерским захватом, а г-на Рождественского назвал первым некомпетентным ректором в истории вуза .

Авторы обращения просят ОНФ обратить на это внимание. Налаженные схемы взаимодействия ВУЗа и предприятий авиастроительной и военно-космической промышленности, могут быть прекращены, либо разрушены, в связи со скандальным назначением на должность и. о. ректора МАИ, А.В Рождественского. В течение нескольких дней были уволены первые лица института, некоторые ведущие преподаватели, работники администрации. Московский Авиационный институт сейчас, в прямом смысле этого слова, лихорадит. Трудно поверить, что это происходит с одним из ведущих учебных заведений страны, который до сих пор успешно и стабильно развивался и входит в ТОП 30 лучших вузов страны , – говорится в обращении бывших и действующих сотрудников МАИ в адрес сопредседателей ОНФ Станислава ГоворухинаОльги Тимофеевой, руководителя Роскосмоса Игоря Комарова и депутату Госдумы – первой в мире женщине-космонавту Валентины Терешковой.

http://newdaynews.ru/moskow/547717.html

Категория: Образование и наука | Просмотров: 727 | Добавил: Elena17