Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 08:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


02:23
Репортаж после боя под Белой Каменкой: позиции «викингов» обстреляны фосфорными боеприпасами
Репортаж после боя под Белой Каменкой: позиции «викингов» обстреляны фосфорными боеприпасами (ФОТО+ВИДЕО) | Русская весна

Ополченец-военкор Геннадий Дубовой передал «Русской Весне» материалы, подтверждающие очередные преступления ВСУ — обстрелы запрещенными международными конвенциями фосфорными боеприпасами.

Как сообщала Русская Весна, позиции викингов на Белой Каменке в ночь с 26 на 27 августа были обстреляны 120 мм минами, предположительно, с фосфорной начинкой.

Фрагменты мин с веществом в «начинке» и пепел переданы на экспертизу. Уже сейчас с достаточной степенью уверенности можно говорить, что это зажигательные фосфорные снаряды, запрещенные международными конвенциями (такое оружие ВСУ применяли в Семеновке, Славянске, Иловайске и других населенных пунктах в прошлом году).

И Украина, отчаявшись прорвать нашу оборону, снова применяет запрещенное вооружение.

Центрическая воронка от взрыва уходит в землю на глубину 1 м 30 см. А ведь почва на Белой Каменке — это глина с плотными вкраплениями гранитной крошки, то есть по сути гранит. Поэтому оправдания украинской стороны, что они стреляют только осветительными ракетами, — абсурдны.

Также на позициях хорошо видны полосы выжженной травы — такие следы остаются в местах падения фосфорных снарядов, что бойцы видели ранее в Семеновке, Славянске и Иловайске. Фото и видео прилагаются.

Геннадий Дубовой

Белая Каменка — Новая Ласпа — Староигнатьевка

Напомним, в горячей точке, недавно образовавшейся на стыке Тельмановского, Старобешевского и Волновахского районов, держит оборону мотострелковый батальон Армии ДНР «Викинг».

Как ежедневно передает с места событий известный ополченец-военкор Геннадий Дубовой, позиции батальона у Белой Каменки в последние дни подвергаются атакам и массированным обстрелам.

«Танки! Танки урчат, Боцман!» — бой под Белой Каменкой глазами ополченца (ВИДЕО) | Русская веснаИзвестный доброволец Армии Новороссии и военкор Геннадий Дубовой прислал для читателей «Русской Весны» репортаж, записанный 26 августа, в котором украинская сторона устроила кровавое «гаубичное перемирие» под селом Белая Каменка.

Ополченец-военкор Геннадий Дубовой снял видео из эпицентра обстрелов. Снаряды украинской артиллерии рвутся в десятках метров, но Геннадий продолжает бесстрашно снимать.

Вместо тревожных возгласов рядом слышится смех бойцов батальона «Викинг», которые, как и воины прошлого, с улыбкой смотрят в глаза смерти.

«Так сегодня целый день продолжается такое шоу. Сначала они обработали нашу высоту из гаубиц, теперь обрабатывают окрестности», — комментирует происходящее Геннадий.

Укры обрабатывают Новую Ласпу и Белую Каменку заодно», — говорит он, а его боевой товарищ, интересуясь, спрашивает: «Не видно, что там, Гена?».

Как отмечает военкор, ВСУ 26 августа устроили «гаубичное перемирие» под селом Белая Каменка. Позиции викингов, начиная с 16:30 были обстреляны 152 мм гаубицами, а также танками, БМП-1 и БМП-2.

Затем Дубовой переводит объектив на горящий неподалеку дом. «Это был последний жилой дом в Белой Каменке. Теперь от деревни одни огрызки», — с горечью говорит он. Но, практически в этот же момент «викинги» замечают атакующую вражескую технику.

«Танки! Танки урчат, Боцман!» — проносится над позициями…

«Как только уехало «ОРТ», начали стрелять из всего — от «Утеса» и АГС до 152-го калибра, — резюмирует Боцман, — узнали, что будет бой, отправили отсюда «ОРТ“, а теперь смотрим войну».

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 417 | Добавил: Elena17