Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 23:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


18:14
РОД-ПОМОГИ РУССКИМ. На западном фронте

Оригинал взят у arkthur_kl в На западном фронте

По делам гуманитарным в ЛНР
В Луганске передали лекарства нуждающимся в них больным, оформили заявку РОД на поиск врача для тяжело болеющей Иры Зуевой. Дальше закупились в Стаханове и отвезли закупленные овощи в Первомайск, где развезли по приходам, кормящим нуждающихся детей и взрослых. Закупили картошку, свеклу, лук, капусту, морковь, моющие средства.
На следующий день поехали в Михайловку, отвезли им помощь по индивидуальным заявкам, отнесли ее неходячим. В Михайловке бабушки устроили холивар во время раздела помощи. Именно это, а вовсе не близость к фронту или
возможность попасть под обстрелы и тд я считаю самой тяжелой частью нашей работы. Мы стараемся помогать самым бедственным и тяжелым, но не можем помочь всем. Ты осознаешь, что иначе все равно не получится, но от этого тебе самому-то не становиться легче.
Единственно, что я завидовал товарищам по поездке, которые могли удалять разные падающие на почту фэндомские холивары, просто смодерить, не читая, а я один такой был вынужден читать. Отсюда он воспринимается, конечно, своеобразно. Впрочем, отношусь к нему с юмором.

В Первомайске сейчас тихо.
21 августа батюшка Василий с матушкой Натальей в поле попали под минометный обстрел. Живы остались чудом. Ополценцы, видевшее, как они попали, уже не надеялось, что они выберутся живыми. Но бог миловал, о. Василия и матушку Наталью Первомайск не потерял. А в прошлом году здесь убило свящкнника.
В конце июля было снова попадание из крупноколиберного по бомбоубежищу на РМЗ. Бомбоубежище старое, советское, оно снова выдержало. Это какой-то щит богатыря Святогора - давно уже нет СССР, а оставшееся бомбоубежище, предназначенное для давно ушедшей в историю и фантастику ядерной войны США и СССР, все еще спасает людей.
А еще я пошел по "анизотропному шоссе", совсем как в романе у Стругацких, и чуть не нашел того самого с пулеметом. Но тоже бог миловал.

Про меня и Настасью и в целом про РОД вышла статья  в местной первомайской газете. Что же, я очень рад. Это именно такая память, которую я хотел бы оставить после себя. Для этой статьи меня сфотографировали с котенком Багиркой на плече. Во время недавней сильной пальбы ошалевшая от страха Багирка бежала через город, потерялась. Но была счастливо найдена прибившейся к прокуратуре и взята девушкой-прокурором ЛНР. Эта история хорошо кончилась. Но вообще животные очень страдают от войны. естные рассказывают, что напуганные обстрелами кошки иногда рожают потом мертвых котят.

В общем, "на Западном фронте без перемен" - самая точная характеристика ситуации.
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 396 | Добавил: Elena17