Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Понедельник, 29.04.2024, 04:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


16:50
Русская пробежка: суд выигран
Сегодня юрист РОДа защищал в суде одного из "русских бегунов", задержанных 6-го марта, когда молодые люди бегали по центру Москвы.
Их задержали и классически обвинили в "неповиновении законным требованиям сотрудников милиции".
Суд прошел неожиданно удачно. Мы выиграли.
Во-первых, сами сотрудники милиции... пардон, господа полицейские не сочиняли сказок о том, как бегуны "прорывали их оцепление" и т.п., а честно рассказали, как было дело. Им поступил приказ от начальства: мол, в такое-то время на Большом Каменном мосту молодые люди славянской наружности будут бежать и на бегу всем показывать лозунги против Путина - так надо их остановить, задержать и пресечь.
(Надо сказать, никаких "лозунгов против Путина" у бегунов не было, а была растяжка "Русский - значит трезвый", да и ее развернуть не успели.)
Во-вторых, судья, молодая женщина, оказалась полной противоположностью печально известной судье Боровковой. Она держалась корректно и доброжелательно, обращалась со всеми участниками процесса, как с равными; а главное, действительно постаралась выяснить, что произошло, и рассудить по закону и по совести.
Результат: обвинять бегунов не в чем, ибо никаких _законных_ требований сотрудников милиции они не нарушали. Требование: "Эй, стой! А ну-ка пойдем в отделение, разберемся!" - законным не является.

Обвиняемых всего трое; один оправдан, еще двоих будут судить 30 марта, но учитывая, что "состав деяний" у них абсолютно аналогичный и судиться они будут там же - видимо, для них тоже все закончится успешно.
Возможно, на будущее при выборе маршрута бегунам стоит учесть этот положительный опыт. :-)


Еще сегодня наш товарищ вернулся из командировки в Карачаево-Черкесию, рассказал много интересного. Но об этом постараюсь написать завтра вечером, если останется время и силы.
Категория: Русская защита | Просмотров: 368 | Добавил: rys-arhipelag