Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 17:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


02:50
СКОРАЯ КАТАСТРОФА! Сотни деревьев в Троицком лесу размечены к вырубке ПОД НОВУЮ ДОРОГУ!

Оригинал взят у troitsk_les в СКОРАЯ КАТАСТРОФА! Сотни деревьев в Троицком лесу размечены к вырубке ПОД НОВУЮ ДОРОГУ!

 

1СКОРАЯ КАТАСТРОФА Сотни деревьев в нашем лесу снова размечены под вырубку.
Вместе со станцией скорой помощи в лесу будут строить автодорогу.

В лесу за д.1 по Октябрьскому пр. на деревьях, которые, благодаря неравнодушному отношению жителей, до сих пор пока удавалось сохранить, в конце ноября 2014г. появилась свежая разметка. Так они теперь и стоят: старая разметка, охранные таблички жителей Троицка, новая разметка. Лес снова готовят под вырубку, и на этот раз все еще более серьезно.
В настоящее время проводится конкурс по выбору подрядчика на строительство станции скорой помощи, который завершится 16 декабря. Сразу после этого в любой момент может начаться масштабнейшая вырубка нашего леса.
  Однако окончательный проект строительства - это не только подстанция. Вместе с ней кто-то умело протащил (иначе и не скажешь) еще и автомобильную дорогу. Вместе с подстанцией скорой помощи будет строиться автодорога, которая будет проходить по двору дома № 1 по Октябрьскому проспекту, мимо детской площадки на границе леса и далее уходить в лес. С нее по примыкающим дорогам-съездам будут осуществляться въез\выезд в глубь леса – к самой подстанции. Дорога пройдет мимо подстанции скорой почти параллельно Октябрьскому проспекту и углубится в лес. Далее проектный чертеж обрывается и можно только с ужасом догадываться о том, куда дорога идет дальше.
  Инициативная группа «За сохранение Троицкого леса» предлагала множество альтернативных участков для строительства подстанции не в лесу.
- Самый первый вариант – рядом на территории больницы РАН, где пустует участок большей площади, чем необходим для подстанции. Но когда строительство социально значимого объекта для морально нечистоплотных чиновников лишь повод для начала освоения Троицкого леса, все оказывается бессмысленным. Администрацией Троицка было сделано все, чтобы согласовать именно такой вариант строительства в Москве.
  Не смотря на то, что и Департамент природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы выступил за корректировку проекта в сторону уменьшения пятна застройки и максимального его смещения в сторону дорожной сети, проект не корректировался. Около гектара леса будет вырублено только под здание автогаражей подстанции и подсобных помещений. И это без учета указанных в проекте дорог.
  Ничем, кроме очередного шага в рамках стратегии сознательного уничтожения нашего леса, проводимой троицкой администрацией, новую стройку в лесу объяснить нельзя.
  А ведь это еще только начало. Уже выделено около полутора гектаров леса под строительство коммерческих гаражных комплексов,
выставлен на торги лесной участок площадью 1, 65 га для строительства коммерческого физкультурного центра.

  Лес всегда был визитной карточкой Троицка, но, похоже, за его уничтожение взялись целенаправленно и серьезно

skorayaT42

 


Фотохроника борьбы за Троицкий лес на Октябрьском пр.:









http://troitsk-eco.livejournal.com/
http://vk.com/club22385027
http://vk.com/public38840796
https://twitter.com/Troitsk_Les
http://www.facebook.com/TroickZasitimNasLes
http://www.facebook.com/groups/407740439257104/
Youtube канал Troitsk Les http://www.youtube.com/channel/UCl8IWUh3AW1HVK08SNBA0Mw?feature=mhee

Категория: Экология | Просмотров: 597 | Добавил: Elena17