Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 17:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


17:10
Совет Европы: МВД Украины препятствовало расследованию событий на Майдане

МВД Украины создавало препятствия эффективности расследования событий на Майдане, а скоординированной коммуникационной политики между следственными органами не существовало, сообщил председатель Международной консультативной группы Николас Братц, представляя доклад по событиям на Майдане. «Отчет Международной консультативной группы является достаточно детальным и в нем группа приходит к выводу, что в определенном понимании расследование, проведенное на национальном уровне, не удовлетворило требования конвенции… Наша группа признала сложности, с которыми столкнулись органы власти после того как начали заниматься расследованием в феврале прошлого года», — сказал Братц, слова которого приводит РИА «Новости».

«В отчете также есть целый ряд критических замечаний относительно отсутствия эффективности расследования. Мы считаем, что прежде всего это является результатом ряда недостатков относительно кадровой политики и не надлежащих ресурсов Генпрокуратуры», — отметил он.

«Эффективность расследований на Майдане с точки зрения международной консультативной группы в большей мере зависело от тесного сотрудничества между следственными органами. Отсутствие такого сотрудничества с генпрокуратурой двух других органов, которые занимались следствием, с точки зрения нашей группы имело очень серьезное негативное влияние на эффективность расследование. Есть серьезные основания считать, что отношение МВД создавало препятствия… МКГ пришла к выводу, что не существовало скоординированной коммуникационной политики между тремя следственными органами, чтобы обеспечить предоставление единой всесторонней информации относительно хода расследования в целом», — отметил он.

Читать далее на сайте Взгляд

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 354 | Добавил: Elena17