38 человек погибли при пожаре в Доме профсоюзов, который возник во время беспорядков в Одессе, передаёт РИА Новости. Пострадали 50 человек, из которых десять – сотрудники милиции, уточняет агентство. В МВД Украины отмечают, что поджог совершили радикалы из «Правого сектора».

Боевики напали на лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле, и активисты были вынуждены спрятаться в Доме профсоюзов. После этого радикалы из «Правого сектора» подожгли здание. 30 человек отравились угарным газом, еще восемь разбились, выпрыгнув из окон.

Тем временем очевидцы сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС, что многие задохнулись угарным газом, так как боевики нападали на уцелевших в ходе штурма и пожара противников и забивали их дубинками.

В настоящее время пожар в Доме профсоюзов удалось потушить.

Противостояние между активистами «антимайдана», «евромайдана» и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов произошло 2 мая. В милиции по факту массовых беспорядков завели уголовное дело. Ранее сообщалось о трёх погибших и 18 пострадавших, среди которых есть три сотрудника милиции.