Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 02:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


02:43
Стрелков в Екатеринбурге предрек Путину судьбу Милошевича или Николая Второго
Стрелков в Екатеринбурге предрек Путину судьбу Милошевича. ФОТО
Экс-министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков, приехавший в Екатеринбург для презентации местного филиала движения «Новороссия», сегодня на встрече со своими единомышленниками в царском зале Уральского горного университета заявил, что президента РФ Владимира Путина может ожидать судьба императора Николая II, расстрелянного на Урале в 1918 году, передает корреспондент Znak.com. Еще один вариант, по Стрелкову, который ждет Путина – конец сербского лидера Слободана Милошевича, скончавшегося в 2006 году в тюрьме в Гааге.

 

Комментируя последние мирные переговоры февраля текущего года в Минске Стрелков заявил, что Запад «нацелился на повторение событий столетней давности — Первой мировой войны. «Мощнейшие патриотический подъем 1914 года, люди с флагами приветствовали речь императора, который заявил, что Россия решила вступиться за Сербию и выполнить свой патриотический долг. Потом наступает тяжелая война, она идет годами. Война, где победы сменяются поражениями, поражения – победами. Начинается жесточайший экономический кризис, набирают силу антивоенные настроения. И под это дело «пятая колонна», которая тогда существовала и, в том числе, включала великих князей, верхушку промышленников, Государственную думу, все они кричали о патриотизме, но создали заговор, в результате которого Россия потерпела сокрушительное поражение и окунулась в многолетнюю смуту», – дал вольное толкование отечественной истории собственного сочинения Стрелков.

Он продолжил: «Сейчас у них точно такой же план, который они прекрасно реализуют. Президент получил весной такой кредит доверия… просто колоссальный. А потом началась возня непонятная. Сначала Новороссия, потом нет не Новороссия, а Донецкая и Луганская народные республики, потом нет народных республик, есть самопровозглашенные республики, а теперь уже это отдельные районы Украины И люди не понимают – как так?! Вроде говорили о русском мире, о том, что надо поддержать своих… Они реально свои, это не киевские перевертыши, которые говорят на русском, а кричат, что они древние укры. Расчет в том и заключается, что еще вот так потолкаться полгодика-годик и против президента будут не только либералы, но и патриоты повернуться против Путина. Тогда он повторит судьбу Милошевича, которого свергали в едином кулаке тамошние либералы, с тамошними патриотами, поскольку он вел такую политику, что – ни вашим, ни нашим. Он и западу не поклонился, и не смог поддержать сербов, что привело к массовому геноциду в Крайне и Косово».

 

 

Стрелков также отметил, что весной 2014 года Владимир Путин уже сделал, с его точки зрения, неверный шаг. «Была упущена возможность практически бескровно освободить всю Новороссию. Почему это было сделано, останавливаться сейчас на этом не имеет смысла. Но я считаю, что это сделала «пятая колона», которая убедила президента, что необходим другой путь. А в результате мы получили не прекращающуюся и более кровопролитную войну. Конца и края ей не видно. Мы получили санкции, беспрецедентное международное давление».

 

 

Еще один шаг в сторону Путин, по словам Стрелкова, сделал в феврале в Минске. «Двусмысленная позиция Москвы по отношению к обеим республикам», заметил экс-министр обороны ДНР, приводит к тому, что с российской стороны сейчас установилась «полу-блокада». Это выражается в «достаточно жестком» пограничном режиме и сейчас у активистов возникли большие проблемы с проводом «гуманитарных грузов» через границу. «Теперь любой груз, который везется, подвергается таможенной процедуре оформления, уплате налогов. Не все грузы можно перевозить, если груз продовольственный это одно, если форма и снаряжение – другое», – сообщил Стрелков.

 

 

Все происходящее он считает происками «пятой колонны». В нее он видимо, включает советника главы государства Владислава Суркова, который, по словам Стрелкова, в Минске «бегал и уламывал» лидеров ДНР Александра Захарченко и ЛНР Игоря Плотницкого подписать мирное соглашение. В широком смысле «пятой колонной» Стрелков именует «людей, которые рассматривают Россию как ресурсную базу», «которые руководствуются собственными интересами, занимая высокие посты в госаппарате или в промышленности». «Они могут активно кричать об интересах России и тихо спонсировать «Эхо Москвы». Днем они патриоты, а вечером занесли [главреду «Эхо Москвы» Алексею] Венедиктову. Самый их характерный признак – живут и работают они здесь, а все счета, собственность и семьи за границей», – уточнил Стрелков.

 

 

Сам он, впрочем, сегодня в Екатеринбурге презентовал движение, которое также рассматривает Россию как ресурсную базу. «Занимаемся мы сбором помощи ополчению, помощи населению, раненым, оказываем помощь в реабилитации, кто нуждается в длительном восстановительном лечении», – сообщил Стрелков на встрече, подчеркнув, что одна из основных задач «одеть и обуть 10-15 тыс. ополченцев» к началу летней кампании. В том, что она обязательно будет он не сомневается.

 

 

«Несмотря на формальное перемирие, несмотря на то, что средства массовой информации демонстрируют процесс урегулирования ситуации в Новороссии и Украине, мы стараемся увеличить количество помощи. Потому что наш собственный анализ, информация, получаемая с мест, все свидетельствует о том, что украинская сторона третье перемирие рассматривает как возможность подготовиться к дальнейшему ведению боевых действий, к полному подавлению национально-освободительного движения народа Донбасса, к его полному уничтожению», – заявил Стрелков.

 

 

«Ни на какие уступки Киев, который управляется Америкой, не идет. Никакой самостоятельности эти люди не имеют, они были, есть и остаются хунтой, созданной на иностранные деньги. Украина – это инструмент, который нацелен против России. Даже если бы война в Донбассе бы не состоялась, даже если бы Россия не присоединила Крым, все равно киевская власть в данный момент вела бы войну с Россией, – продолжил Стрелков. – Мы делаем вывод, что в этом году боевые действия на Донбассе возобновиться, причем возобновиться достаточно скоро и война развернётся еще более широко, чем она велась во время осенней кампании и зимней». При этом он несколько раз подчеркнул, что Украина «это часть России». «Россию ждут и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне, и в Николаевске. На самом деле много людей ждет Россию и в Киеве. Ждут Россию в Киеве, в том числе люди, которые считают себя украинцами. Да они придавлены пропагандой, террором, но они есть», – заявил Стрелков, намекнув на размеры будущего театра военных действий.

 

Интересно, что при этом он далеко не самого высокого мнения о существующих сейчас в ДНР и ЛНР порядках: «На Луганщине – там вообще махновщина, идет междоусобная борьба. И это касается не только покушения на [командира бригады «Призрак» Алексея] Мозгового (7 марта – прим. ред.). Это имеет под собой, в том числе, имущественные разделы, финансовые. Донбасс всегда был криминализированным регионом, а условиях военных действий скатился до уровня баронов-разбойников. Есть подразделения, которые на передовой там никогда не были и не собираются. Тем не менее считают себя ополчением и казачьей гвардией». Не стал скрывать Стрелков и того, что часть гуманитарной помощи, направляемой на юго-восток Украины, попросту разворовывается, подчеркнув лишь, что его движение пытается бороться с этим.

 

 

 

Встреча в УГГУ продлилась больше двух часов. Планировавшаяся изначально как пресс-конференция она свелась в разговор с единомышленниками экс-министра обороны ДНР. Покинул вуз Стрелков в сопровождении своей супруги Мирославы Регинской. У парадного крыльца пару ждал Mercedes S-500 с пермскими номерами (вчера Стрелков открыл филиал «Новороссии» в столице Приуралья).

 

Игорь Пушкарев

Категория: Русское движение | Просмотров: 496 | Добавил: Elena17