Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 03:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


20:10
Светлая память ополченцу и журналисту "Информационного корпуса" Сергею Коренченкову

Originally posted by nnils at Светлая память ополченцу и журналисту "Информационного корпуса" Сергею Коренченкову. Сегодня в 12:00 в храме трёх святителей в городе Симферополе состоится прощание с ополченцем и журналистом "Информационного корпуса" Сергеем Коренченковым.
Я не был с Сергеем на короткой ноге, но знаю наверняка: смыслом своей жизни он видел служение Родине, и честно, не словом, а делом защищал то, во что верил. Светлая память...

6 августа, находясь при исполнении долга по защите Отечества в информационной войне, погибли военные корреспонденты "информационного корпуса", координаторы национально-освободительного движения (НОД) Коренченков Сергей (Симферополь)и Вячало Андрей (Донецк), вместе с ними погиб фотокорреспондент РИА Новости Андрей Стенин.
Наши ребята попали в танковую засаду устроенную проамериканскими карателями по дороге между Снежным и Дмитриевкой (ДНР), ребята передвигались вместе с колонной беженцев на машине, заехав на обратный скат пригорка на большой скорости, по колонне был открыт кинжальный огонь из пушек танков, бмп и пулеметов вся колонна была уничтожена, каратели не оставили ни малейшего шанса выжить никому. После погрома и необоснованного убийства большого количества людей, каратели попытались замести следы – подожгли транспорт, после чего по остаткам колонны был нанесен удар “градами”

Коренченков Сергей был настоящим патриотом нашего Отечества, при его самом активном и прямом участии функционировал НОД в Крыму, он был с самого начала в гуще событий, даже когда еще не было майдана, уже тогда он организовывал акции и мероприятия чтобы его (майдана) и не было вовсе, чтобы мы жили вместе дружно, в одном и большом и сильном государстве Россия, Украина, Беларусь, Казахстан как раньше.
Но начались всем известные события и Сергей встал одним из первых на защиту Руси от иностранного вторжения, защищал Крым, организовал народ на защиту базы Беркута, организовал защиту Верховного Совета, обеспечивал информационное сопровождение Русской Весны, собирал митинги и пикеты, проводил мероприятия по обеспечению безопасности Референдума, координировал действия других патриотов.
Когда события на Юго-Востоке стали развиваться активным образом и события в Крыму поутихли, он сразу же поехал на Донбасс помогать силам сопротивления защищаться от проамериканской хунты. Из самых горячих точек вел репортажи, показывал вместе с Андреем Вячало картину того, что происходило на самом деле, все крупные российские информационные агентства брали кадры у них, ребята все делали на безвозмездной основе, потому что главное Правда, главное чтобы все люди видели что происходит на самом деле и какие преступления творит проамериканская хунта. Смерть всегда была рядом с ними, они шли по лезвию ножа, несколько раз попадали под обстрелы ГРАДОВ, минометные обстрелы, переезжая по разным населенным пунктам, много раз попадали в засады и нарывались на колонны войск хунты, им удавалось выживать, но все мы под Богом ходим. На странице Андрея Вячало есть одна картинка, где написаны такие строки
– “Вы живые знайте, что с этой земли мы уйти не хотели, и не ушли, мы стояли на смерть у темной Невы, мы погибли чтоб жили Вы”
“После смерти я хочу пожать им руку на равных, а не получить плевок в лицо”.
Ребята погибли чтобы жили мы, и там на небесах они пожали на равных руки Героям былых времен.
Мы приносим соболезнования всем родным и близким погибших Героев, скорбим вместе с Вами, память о Сергее и Андрее будет жить Вечно в наших сердцах, они стали Легендой…

Покойтесь в Мире.
Царство Небесное.

Единомышленники, все кто может помочь в сборе средств, на помощь в организации похорон наших соратников Коренченкова Сергея, Вячало Андрея просим отправлять средства по реквизитам:

 РЕКВИЗИТЫ

 

pohoponi

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 438 | Добавил: Elena17