Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 17:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


02:49
Священники РПЦ МП из Антарктики споют на фестивале "Beatles" в Ливерпуле
Песни легендарной британской группы "The Beatles", исполненные священниками из Церкви Святой Троицы РПЦ МП в Антарктике, прозвучат 28 августа на ливерпульском фестивале "Beatle Week Festival", сообщают "Известия" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Как заявляют устроители фестиваля, проходящего в этом году с 25 по 31 августа, их задачей было найти на каждом из континентов коллективы, которые исполнят произведения "великолепной четверки" на концерте "Мир, любовь и понимание", который состоится 28 августа у Ливерпульского англиканского собора.
Сложнее всего было отыскать поклонников Джона, Пола, Джорджа и Ринго в Антарктике. Однако, по словам представителя компании, управляющей клубом "Cavern" Джона Китса, договориться удалось со священниками из Церкви Святой Троицы, расположенной на острове Ватерлоо, рядом с российской полярной станцией "Беллинсгаузен".
"Видеозапись из храма в Антарктике нам уже отправили, и мы должны получить ее к сегодняшнему вечеру, - заявил Китс. - Правда, пока можно только догадываться, какие песни "The Beatles" исполнят российские священнослужители".
Концерт 28 августа должен открыть епископ Ливерпульский Джеймс Джонс, а первой из песен "The Beatles" станет "Across the Universe", мелодию которой "прозвенят" колокола городского собора.
Другие многочисленные мероприятия, проходящие в рамках фестиваля, состоятся в клубе "Cavern" и одноименном пабе на Мэтью-стрит, отеле "Adelfie" в центре города и здании Королевского филармонического общества.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, песни "ливерпульской четверки" будут исполнять коллективы из Аргентины, Бразилии, Великобритании, Италии, США, Швеции, Японии и многих других стран.
Россию в шестой раз подряд будут представлять челябинские музыканты Валерий и Алена Ярушины с группой "Ариэль", которая на время фестиваля по традиции переименовывается в "Back from the USSR".
http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=79367
Категория: Религия | Просмотров: 423 | Добавил: rys-arhipelag