Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 11:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


04:06
Сводки от ополчения

Оригинал взят у chervonec_001 в Сводки от ополченияСообщения от местных жителей:

Донецк
19:03 Прям как по часам. Начался вечер. Слышны бахи. Пока не интенсивно.
19:25. Пара мощных бахов со стороны примерно Красногоровки-Марьинки
19:32. В стороне ДАП слышно тяжёлое, стрелковое

Горловка
19:18 начинается вечерняя мелодия группы AC/DC. Западное направление бабахи


Геннадий Дубовой: Мы ждем наступления Киева на Донбасс с минуты на минуту

​Все сказанное Эдуардом Басуриным о подготовке нового витка большой войны на Донбассе соответствует действительности.



Речь о вчерашнем выступлении замкомкорпусом Минобороны Донецкой народной республики, в котором он заявил об огромном скоплении военной техники ВСУ на границе Донбасса.

Свернуть )

Противники накапливал силы несколько месяцев и теперь готов к наступлению. Если говорить о Южном направлении, на котором находится наш батальон «Викинги», здесь ВСУ обстреливали позиции ВСН постоянно, пытаясь спровоцировать нас на ответ и выявить огневые точки.

Постоянно проводились противником разведки боем. Самая масштабная разведка была осуществлена 11−12 августа. ВСУ двинулись на позиции «Викинга» силами двух рот при поддержке танков и БМП, предварительно обстреляв села Новая Ласпа, Белая Каменка и другие населенные пункты из РСЗО «Град». Мы отразили наступление, уничтожив Т-64 и БМП-1 противника, а несколько позже из САУ накрыли две (9 машин) батареи украинских «Градов».

На данный момент только на участке Гранитное-Староигнатовка у противника техники как в полноценной механизированной и мотопехотной бригаде. Надо полагать, на других участках не меньше.

То есть, наступление карателей неизбежно. У нас также есть информация, что на Южное направление прибыли спецы ЧВК — негры, арабы, поляки. Ждем наступления и готовы отразить его.

 

 


Сводка от Аркадьича" (Петр Бирюков), командира бригады "Призрак":



Свернуть )

В течение нескольких недель ситуация на фронте в зоне контролируемой бригадой "Призрак" стабильно напряженная. Почти каждый день, украинские ДРГ пытаются, проникнут сквозь боевые порядки бригады. Эти попытки купируются нашими подразделениями.

Также не прекращаются ежедневные обстрелы артиллерией ВСУ поселков Желобок, Донецкий, Фрунзе, а также 31 и 44 блокпостов.

Также при обстрелах укр. Армией используется стрелковое вооружение, АГС, ЗСУ, танки и БМП.
о стороны ВСУ наблюдается усиление воинского контингента, как личным составом, так и бронетехникой. Замечено появление вертолетов противника.

 


Также наблюдателями подразделения было замечено снятие своих же минных и бетонных заграждений, что по всем военным правилам является свидетельством скорого наступления."

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 355 | Добавил: Elena17