Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 20:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


04:22
Танцуйте, парни! В следующем году вы сможете пожениться в Киеве
Танцуйте, парни! В следующем году вы сможете пожениться в Киеве

…Итак, - свершилось.

Украинские власти сделали еще один решительный шаг на пути к евроинтеграции. Несмотря на протесты всех имеющихся на территории Украины церковных властей, кабинет министров данной забавной территории планирует уже не позднее второго квартала 2017 года в законодательном порядке легализовать однополые партнёрства.

По крайней мере, именно об этой инициативе говорится в подпункте 6 пункта 105 «Плана мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года». Документ опубликован в четверг, 10 марта, на сайте правительства Украины.

Свернуть )

Цитируем дословно: «Разработка и представление на рассмотрение кабинета министров Украины законопроекта о легализации на Украине зарегистрированного гражданского партнерства для однополых пар, с учетом имущественных и неимущественных прав, в частности владения и наследования имущества, содержания одного партнера другим в случае нетрудоспособности, конституционного права несвидетельствования против своего партнера».

И более того.

В документе жестко и недвусмысленно подчеркивается необходимость снятия «дискриминационного» запрета на усыновление гомосексуалистами детей. Причем, что самое любопытное, соответствующие изменения в приказ Министерства здравоохранения Украины должны быть внесены еще раньше: не позднее четвертого квартала текущего 2016 года.

Есть и ответственные за исполнение этого поручения: министерство здравоохранения и министерство социальной политики.

...Ну что тут можно сказать.

Украинские власти во главе с президентом Порошенко неоднократно именовали евроинтеграцию главным приоритетом политики возглавляемой ими территории. И никакие заявления европейских чиновников типа какого-то там Юнкера относительно бесперспективности данных начинаний в ближайшие четверть века — их не останавливают.

Не получается соответствовать «европейским ценностям» в плане уровня жизни населения, антикоррупционных мероприятий, сбалансированности бюджетной политики, следования европейским нормативам в соблюдении прав человека в других областях – будем «соответствовать хотя бы в этом».

Дмитрий Лекух

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 421 | Добавил: Elena17