Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 12:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


03:43
ТЕРРОР, ПОГРОМЫ И МАРОДЕРСТВО — УКРАИНСКИЕ СМИ О БУДНЯХ «ОСВОБОЖДЕНИЯ» СТАНИЦЫ ЛУГАНСКОЙ
Террор и издевательства над жителями Донбасса, контролируемого Украиной — тема многочисленных публикаций в СМИ. В том числе, даже украинских, ибо масштаб преступлений украинских военных характеризуется тем размахом, игнорировать который становится невозможно, даже подбирая ему оправдания.
Однако общественный  резонанс абсолютно игнорируется украинскими военными. Невзирая на огласку и порицание их преступлений, прекращать преступную практику они не намерены.
Украинское издание «Зеркало недели» вышло с очередным материалом о терроре и мародерстве ВСУ в Станице Луганской.
«Человек с оружием, которому дают власть, но не ограничивают контролем и строгой дисциплиной, в условиях военных действий рано или поздно превращается в мародера и разбойника. К сожалению, этот давно известный тезис получает подтверждение на востоке страны», — говорится в публикации.
В статье приводятся подробности террора, устроенного местным жителям сразу после новогодних праздников в «освобожденном» райцентре Станица Луганская на подконтрольной Украине территории Луганщины.

Свернуть )

«Сразу после Нового года в Станице провели так называемую зачистку сепаратистов (по крайней мере так это мероприятие назвали сами силовики). Которая фактически превратилась в мародерство и погромы. Вооруженные автоматами люди в камуфляже, выбивая двери, врывались в частные жилища, проводили обыски (без санкции суда), «реквизировали» ценные вещи, унижали и избивали хозяев, угрожая им расстрелом», — пишет издание.
Вот лишь несколько фактов из той «зачистки», задокументированных официально:
«— Согласно заявлению гражданки В., силовики, разбив окна и выбив двери (хотя рядом находились хозяева с ключами, которые просили не уничтожать имущество), ворвались в дом и, угрожая расстрелом, забрали ценные вещи — наручные часы, серебряные украшения, мобильный телефон, ноутбук. Хозяев они унижали морально, говоря, что Станица Луганская — это не Украина;
— по заявлению гражданина С., военные избили его, требуя признаться в сепаратизме и терроризме. После чего двое суток продержали в подвале, забрали автомобиль, паспорт и деньги;
— согласно заявлению гражданина О. (работника райгосадминистрации!), силовики пытались провести проверку квартиры в его отсутствие. Узнав от соседки, что там живет работник РГА, один из военных расстрелял входные двери из автомата. Пули пробили двери и повредили в квартире холодильник и мебель; — вооруженные автоматами люди, выбив двери, ворвались в офис управления оросительных систем (хотя рядом был сторож и предлагал открыть дверь ключами). Они выбили двери в служебные кабинеты и забрали компьютеры и личные вещи работников. После чего избили операторов котельной;
— по заявлению гражданина Ч., военные выбили в его жилище двери и окна, зашли внутрь и вынесли зимнюю одежду, одеяла, подушки, бензиновый генератор; — согласно заявлению гражданки Л., вооруженные автоматами люди в камуфляже ворвались в ее жилище, угрожали расстрелом «по законам военного времени», избили мужа и даже стреляли в потолок. Без каких-либо объяснений они провели обыск и забрали компьютер и телефон;
— около восьми часов вечера военные задержали на блокпосту заведующего хозяйством районной больницы, который шел на работу, чтобы слить воду из системы отопления в связи с аварийным отключением электроэнергии (боевыми действиями были повреждены линии электропередачи). Заведующего хозяйством избили и вернули назад. В результате воду не слили, она замерзла, полопались трубы и 360 радиаторов. Система отопления, которую в больнице с огромным трудом восстановили и запустили всего за два дня до этого, выведена из строя и нуждается в полной замене. Восстановить ее не удалось и поныне…
Всего таких заявлений — несколько десятков. Однако большинство граждан, ощутивших на себе все «прелести» так называемой зачистки, описывать их письменно отказались, опасаясь за свою безопасность», — говорится в публикации «Зеркала недели».
Напомним, ровно год назад «Зеркало недели» выходило с аналогичным материалом на своих страницах. Однако, как очевидно, а воз и ныне там.
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 393 | Добавил: Elena17