Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 19:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


00:34
Украина, сопротивление. Обзор Дмитрия Соколова

Оригинал взят у d_v_sokolov в От сопротивления к реконкисте. День сорок седьмой (Севастополь, 10.04.2014)

 

Как и предыдущий, день выдался теплым и солнечным. В Законодательном собрании состоялось обсуждение проекта Устава города. После длительного обсуждения и дебатов, члены Президиума большинством голосов вынесли документ на рассмотрение внеочередной сессии. 11 апреля депутаты Севастопольского Законодательного собрания должны принять основной закон города-героя, жизненно необходимый сегодня. Устав города Севастополя позволит сознать правовую основу для дальнейшего функционирования всех структур субъекта Федерации.
Заседание, на котором будет приниматься Устав Севастополя, состоится 11 апреля в 11 часов.
Сегодняшним вечером в 18:30 на площади Нахимова состоялся массовый митинг в поддержку восставшего Юго-Востока. Людей собралось реально много. Не так, как на 23.02.2014, когда был весь город, но точно - не меньше нескольких сотен. Люди скандировали: "Юго-восток, мы с Вами!", "Юго-восток, объединяйтесь!". Выступали ветераны "Беркута", представители самообороны, русских общественных организаций. Звучали призывы и намерения оказывать восставшим Луганску, Харькову и Донецку всемерную помощь: от добровольных пожертвований - до поставок снаряжения и предметов первой необходимости, а также помощи добровольцами. Один из ораторов прямо призвал президента РФ ввести войска, чтобы спасти русских братьев на Юго-Востоке от геноцида. Киевскую хунту и сторонников майдана критиковали очень резко, почти не стесняясь в выражениях. (Прозвучало, в частности, из уст одного из выступавших слово "шакалы" - применительно к деятелям киевской власти). Призывали восставших опираться прежде всего на свои силы, не слушать никаких депутатов, ибо они обманут и сдадут.
















Показать видео
Между прочем, несколькими днями ранее, 08.04.2014 г., в поддержку Юго-Востока выступили и жители Евпатории. Они обратились к президенту РФ с открытым письмом, в котором тоже просили оказать помощь русским на материке:
Показать видео
И все это - замечу - именно движение и творчество масс, никто не заманивает на эти митинги, не заставляет писать обращения и принимать резолюции. Это - голос народа.
Юго-Восток продолжает держаться. Но обстановка весьма напряженная. Не исключается вероятность штурма как минимум Луганска. И если это произойдет, здесь уже не обойдется одной потасовкой.
Новости следующие: "Донецкая республика берет контроль над городами области.
Правительство Донецкой народной республики, которое постепенно формируется, будет полностью брать на себя контроль над всеми городами области, сообщил один из лидеров сторонников федерализации Украины, член самопровозглашенного народного правительства Донецкой народной республики, заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.
"Правительство Донецкой народной республики сейчас постепенно формируется. Оно будет издавать свои указы, будет полностью брать на себя контроль над всеми городами области. Займется, в общем, обычной государственной деятельностью", — сообщил Цыплаков.
Он также отметил, что силы безопасности республики наращивают свои ресурсы, будут формироваться отряды.
"Местные отряды милиции никак не препятствуют нашей работе. Вокруг здания ОГА даже нет никакого оцепления, никаких пикетов. Я думаю, они чувствуют нашу правоту. На днях мы призовем их переходить на нашу сторону и признать нашу легитимность", — добавил Цыплаков.
Также народное правительство решило признать республику Крым и результаты референдума в Крыму 16 марта. "Также обратились к Крыму с просьбой признать и Донецкую народную республику", — сообщил Цыплаков
".


По сообщению укроСМИ, на подступах к городу пророссийские активисты "заблокировали колонну военной техники. Артиллерийская бригада из Запорожской области прибыла на Донбасс по распоряжению Минобороны для укрепления южной границы.На подъезде к месту запланированной дислокации машинам заблокировали дорогу несколько легковушек, а также люди, вооруженные битами. Военные несколько раз совершали маневры, чтобы избежать блокировки. Но неизвестные с георгиевскими лентами их все равно догоняли и преграждали путь. В настоящее время колонну остановили на донецкой окружной дороге".
Показать видео
А вот видео из Луганска:
Показать видео
"Около полутора тысяч жителей Луганска собрались перед зданием Службы безопасности для его защиты. Ближе к вечеру, после окончания рабочего дня, количество митингующих обычно увеличивается на порядок.
«Мы готовы к штурму, но надеемся, что удастся его избежать. Главное, что мы чувствуем поддержку народа», — говорит Сергей Грачев, комендант занятого манифестантами здания СБУ
".
В Харькове офицер милиции, участвовавший в штурме ОГА, извинился перед народом:
Показать видео
Показать видео
В Одессе произошли столкновения между сторонниками и противниками майдана. Одесская дружина наконец показала себя в действии:

Показать видео
Показать видео
Показать видео
Показать видео
Показать видео
Показать видео
Показать видео
Показать видео
Показать видео
Показать видео
Показать видео
Показать видео
Показать видео
Показать видео
Показать видео

Те, кто заварил кашу на майдане и кто там стоял, наивно думая, что другая половина республики проглотит их победу как проглотили в 2004-м, видимо, жестко ошиблись. На майданные беснования и скачки русофобов жители Крыма и Юго-Востока ответили Русской Весной.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 628 | Добавил: rys-arhipelag