Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 08:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта


03:32
Украина. Текущее

Оригинал взят у el_murid в Украина. Текущее

Написал мне Алекс по поводу текущих впечатлений о ситуации на Украине в целом:

"...Общая ситуация в телеграфном стиле. Политическая. Внеочередные выборы будут в этом году. Юля, Ляшко, Самопомощь хотят весной, Петя - осенью. На какой дате сойдутся, пока неясно.

 

 

В 20-х числах очень высока вероятность бунта (приурочено к годовщине Майдана). Масла в огонь подливают все политсилы, пытаясь половить рыбку в мутной воде. Засветится скорее всего "Свобода", плюс неуправляемые группы нациков.

По нацикам интересно. Они развалились на мелкие и средние автономные группы, они же - банды (т.к. промышляют криминалом), но с идеологией. Управление этими группами спецслужбами в большинстве своем потеряно. Сейчас они, нацики, - главная проблема для Пети.

Криминал. Вал преступности уже превысил показатели 90-х годов. Очень высока распространенность похищения людей с целью выкупа (в большинстве - бизнесменов). В таком количестве с этими преступлениями еще не сталкивалась, реагировать буквально не успевают. По сравнению с 90 - качественно иная ситуация.

Прогнозируется дальнейший рост преступности. Причины - экономическая ситуация, рост количества людей, прошедших АТО, перенасыщение страны оружием и легкая его доступность. Отдельно отмечу развал Аваковым и грузинами органов внутренних дел, увольнение профессионалов. Бороться с преступностью - некому.

Хаос в госаппарате. Управляемость процессами не только в обществе, но и в госмашине потеряна. Ситуация катастрофична, основная причина - т.н. реформы, особенно "тепло" можно сказать о "грузинских реформаторах". Развалено все - медицина, образование, правоохранительная система, суды. От системы прокуратуры остались дымящиеся головешки. Это результат деятельности т.н. "Реанимационного пакета реформ" (что это, расписывать не буду, можно посмотреть в и-нете).

Хуже всего то, что ограниченно управляемы силовые структуры. По известным событиям в Мукачево - нацгвардия и спецы отказались штурмовать "правосеков", та же история с подрывом ЛЭП в Херсоне - отказались разгонять татар. Не по причине любви к этим персонажам, а по причине того, что не захотели быть крайними.

По подрыву ЛЭП в Херсонской области и "блокаде перевозчиков". Однозначно, инициатива "общественников" (читай - нациков). Ни один из госорганов этого не планировал (на поставке электроэнергии в Крым вообще серьезные люди делали бизнес, рубить это никто не собирался). Но, как я уже говорил, разогнать "общественников" просто нет возможности, поэтому и Петя и Сеня плывут по течению и делают вид, что так и было задумано, задним числом принимая указы и постановления Кабмина о "блокаде".

Вот такая "страна чудес". Главный вопрос сейчас на Украине - восстановление управляемости. Кто сможет это сделать, тот и будет на коне..."

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 410 | Добавил: Elena17