Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 18:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


19:09
Украинские силовики освободили задержанных ими священника и монахиню

"Из трех человек, задержанных на украинском блокпосту, отпущены на свободу двое — матушка Варвара и священник Леонид. К ним у правоохранительных органов претензий нет", — приводитего слова РИА Новости.


О третьем задержанном, архимандрите Никоне (Дубляженко) ничего не сообщается.

Также о том, что монахиня находится на свободе, сообщает ТАСС. со ссылкой на главу фонда "Милосердие без границ" протоиерея Захарию Керстюка, написавшего об этом на своей странице в фейсбуке.

"Благодаря нашим совместным усилиям и молитвам матушку Варвару отпустили. Разговаривал с ней по телефону - передает всем слова благодарности, - написал он. - Трудно представить, что пришлось пережить монахине во время ареста под Волновахой и допроса в СБУ Мариуполя, куда ее перевезли".

"Милосердие без границ" проинформирует в ближайшее время ООН и все возможные международные организации о беспрецедентном поступке силовых структур в отношении волонтера", - добавил он.
Ранее из сообщения:
Украинские военные, с применением грубой физической силы, были арестовали: монахиню Варвару (Широлапова Татьяна), Архмандрита Никона (Дубляженко Александр) и священника Леонида Мироненко.

Все, что успела сказать матушка Варвара по телефону, это то, что их арестовали Укр.военные!!!!
Матушка является представителем нашей Миссии в буферной зоне. Именно она развозит привезенную нами гуманитарную помощь по приходам, вдоль линии фронта, рискуя своей жизнью.

Боюсь, что ее арест, это еще одно подтверждение геноцида людей Донбасса, которому, с декабря месяца, устроили гуманитарную блокаду.
А также, запугивание нас с Вами!!!
Ей, и нам, неоднократно поступали и поступают угрозы с призывом не возить больше помощь мирным людям на фронт.
Прощу Всех Вас максимального перепоста, молитв и помощи!!!

PS: Как выяснилось позже, в этот же день, на разных блокпостах и в разное время, были задержаны (позже отпущены) еще от 8 до 10 священников УПЦ. Точное количество сейчас уточняется. Со многими нет связи.
http://3rm.info/main/58398-pravoslavnye-prosim-molitv-arestovali-i-izbivayut-svyaschennika.html
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 367 | Добавил: Elena17