Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 13:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


00:26
В Чечне не считают убийство Юрия Буданова кровной местью

Убийство Юрия Буданова, разумеется, никого не оставило равнодушиным. Однако официальные лица Чечни хоть и знают о гибели экс-полковника, но от официальных комментариев отказываются. Не поделился своим мнением о случившемся муфтий республики Султан-Хаджи Мирзаев. Предпочитает пока не разговаривать на эту тему спикер местного парламента Дукуваха Абдурахманов. А вот депутат Иса Хаджимурадов свой взгляд на случившееся скрывать не стал:

- Всем давно известно, что существует некая "третья" сила, которая стравливает интересы всей России и Чечни, пытается снова придать нашей республике статус "очага напряженности". То, что Буданова убили не из кровной мести, даже ребенку понятно. Потому что если бы кровники хотели это сделать, они бы убили его гораздо раньше, до того, как в республике воцарился настоящий мир. Акция, безусловно, спланирована. Смерть Буданова вызывает ассоциации с гибелью Политкоской и Эстемировой. А кто ответит... Псевдовиновных всегда найдут.

У посетителей местных сайтов тоже есть свое мнение. И они его активно выплескивают в форумах. Вот некоторые комментарии на сайте «Чечня сегодня»:

«Есть все-таки справедливость. Таким людям место в аду. Настигла наказание Аллаха»

«Жаль что он такой легко смертью сдох(((( он заслуживал чтобы всю свою поганую жизнь - полз без ног и без рук....чтобы при этом не видел и не слышал...»

«Моей радости нет предела.Я считаю,что должен радоваться и ликовать весь Российский народ,что избавился от такого маньяка-насильника.Я прошу,не счесть меня таким кровожадным,но таким подонкам как он и ему подобным не должно быть места на этой Земле,какой бы национальности он не был.Раз люди в грубой форме пренебрегают справедливостью ,а справедливость для него было бы пожизненное заключение,то настигает возмездие»

«Да, кара Всевышнего справедливого и милосердного настигает человека рано или поздно! Правильно что все пишут на русском, чтоб его родные видели на сколько народ доволен что эту мразь застрелили как собаку.»

«На русском мы пишем,чтобы остальные 179 национальностей России смогли прочесть на великом и могучем русском языке,и смогли бы разделить нашу обшую радость».

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

- Юрия Буданова могли убрать как ненужного свидетеля преступлений против мирных граждан и сослуживцев, - высказывает свое мнение об убийстве полковника главный правозащитник Чечни Нурди Нухажиев.

Уполномоченный по правам человека в ЧР предполагает, что Юрия Буданова могли убить, заметая следы других преступлений. Подробнее

Напомним, что сегодня, 10 июня, в 11.30  на пороге нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте у дома 38/16, был застрелен Юрий Буданов (бывший полковник Российской армии, разжалованный в рядовые после суда, признавшего его  виновным в похищении, изнасиловании и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой).

Юрий Буданов вместе с женой приехали в контору оформлять документы. По предварительным данным следствия (со ссылкой на свидетелей), убийца дождался, пока экс-полковник вышел на улицу покурить, подбежал к нему и шесть раза выстрелил из пистолета с глушителем. Четыре пули попали в цель. Подробнее.

КП
Категория: Русская защита | Просмотров: 574 | Добавил: rys-arhipelag