Журналисты готовили сюжет о незаконном захвате территории и незаконной же застройке. На полпути к предполагаемому объекту группу перехватили неизвестные активисты в камуфляже и балаклавах (традиционный уже смертельно опасный патриотический цирк). Без разговоров команда боевиков принялась избивать корреспондентов, предупреждая о наказуемости подобных инициатив.
В итоге один из журналистов попал в больницу с серьёзным повреждением позвоночника, его коллеги отделались мелкими повреждениями. Хулиганы, разделавшись с аппаратурой, оперативно скрылись с места преступления.
По мнению пострадавших, нападение заказал хозяин захваченного участка, а исполнители, скорее всего, представляли местный «Правый сектор». Радикалы сейчас нарасхват у воротил и бизнесменов и с удовольствием за копейки делают грязную работу. А полицейские, узнав о главных фигурантах, сразу же притормозили расследование и, по всей видимости, готовы отправить дело в долгий ящик.
С радикалами сейчас никто не хочет связываться, поэтому и царит в стране закон джунглей, а правосудие жалко жмётся на задворках общества. Проданное и забытое, как и хвалёное когда-то достоинство. А вся европейская жизнь на Украине свелась к борьбе за лишнюю корку хлеба, в которой кровь льётся только у немногих оставшихся поборников правды.