Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 04:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


16:00
В Ленинградской области произошла драка между русскими и выходцами с Кавказа
Очередной инцидент с участием выходцев с Кавказа произошел в кафе «Барчалы», находящемся в селе Никольское Тосненского района Ленинградской области. Драка произошла рано утром 2 августа. По предварительной информации, кафе принадлежит выходцам из Дагестана. Между представителями кавказских народов и русскими посетителями произошла ссора, которая переросла в драку с применением огнестрельного оружия. В ходе перепалки, один из участников драки с русской стороны вытащил травматический пистолет, и выстрелил кавказцу в лоб. Также в ходе инцидента пострадал 17-летний подросток – у него ушиб плеча, – сообщает ЕВРОСМИ.

Пострадавшего от выстрела 30-летнего мужчину зовут Руслан Кадыров, в тяжелом состоянии он доставлен в больницу города Тосно. Стрелявшим оказался 40-летний гражданин по фамилии Медведков.

Был ли конфликт следствием межнациональной или межэтнической вражды, выясняют следственные органы. На данный момент, следственные органы собираются предъявить Медведкову обвинение по статье «покушение на убийство» (статья 30 и 105 УК РФ.).

Напомним, в последние дни участились случаи столкновений на межнациональной почве. Так, в детском лагере «Дон» в поселке Новомихайловский-2 в Туапсинском районе Краснодарского края произошла массовая драка с участием чеченских подростков и местного населения. На данный момент милиция пытается разобраться в произошедшем, однако представители Чеченской Республики уже заявляют о межнациональной вражде. Напомним, пресс-служба уполномоченного по правам человека в ЧР утверждает, ссылаясь на воспитателей лагеря и самих пострадавших, что заместитель директора оздоровительного лагеря «Дон» Усольцев Борис Михайлович вечером 24 июля в пьяном виде подошел к отдыхающим во дворе троим подросткам из Чеченской Республики и стал их избивать, выкрикивая нецензурную брань.

По рассказам местных жителей, заместитель директора лагеря Борис Усольцев, ранее служил в Чеченской Республике по контракту во время двух военных кампаний. «Я вас давил в Чечне и здесь буду давить», – с такими словами он избивал мальчишек из Чеченской Республики, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте пресс-службы чеченского омбудсмена.

По ее данным, воспитателю группы Гиназову Руслану, тренеру юношеской сборной Чечни пришлось силой остановить нападавшего. Отец инициатора драки, директор лагеря Усольцев Михаил попытался уладить дело, предложив «мировую» и попросив воспитателей не выносить сор из избы, на что последние согласились. Однако спустя какое-то время сам директор вернулся со вторым сыном и толпой из 300-400 человек из числа местных жителей, вооруженных железными прутьями, и устроил в своем заведении настоящий погром.
© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 561 | Добавил: rys-arhipelag