Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 20:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


01:20
В России будут сажать за отрицание холокоста

Известный лоббист израильских интересов во властных структурах России, член Совета Федерации Борис Шпигель, написавший заявление о досрочном сложении своих полномочий, внес в Госдуму пакет новых законопроектов, предполагающих увеличение наказания за героизацию нацизма и отрицание Холокоста до пятилетних сроков лишения свободы.

В конце прошлого года Шпигель был избран президентом международной правозащитной организации «Мир без нацизма», по законодательству эта должность несовместима со статусом сенатора.

Недавно была найдена информация о том, что Шпигель ранее был судим за совершение развратных действий против несовершеннолетних.

В конце прошлого года Шпигель был избран президентом международной правозащитной организации «Мир без нацизма», по законодательству эта должность несовместима со статусом сенатора, передает Шпигель предложил расширить статью 282 Уголовного кодекса РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). В случае принятия документа, караться будут «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, на реабилитацию нацизма, героизацию нацистских преступников и их пособников, отрицание Холокоста, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием СМИ».

Штраф предусмотрен в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы осужденного за период от года до двух лет. Альтернативное наказание — лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Санкции за те же деяния, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, будут жестче – штрафы могут составить до 500 тыс. рублей, максимальные сроки лишения свободы – до пяти лет.

В августе прошлого года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявляла, что сенаторы в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект о противодействии реабилитации и героизации нацизма.

Между тем аналогичный законопроект находится в нижней палате парламента еще с 2009 года. Он предусматривает дополнение Уголовного кодекса соответствующей статьей. Документ также устанавливает ответственность за реабилитацию нацизма в виде штрафов от 100 до 500 тыс. рублей или лишения свободы до пяти лет.

Категория: Русофобия | Просмотров: 589 | Добавил: rys-arhipelag