Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 16:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


01:58
Василий Мельниченко: По усам текло, да все мимо

1

Уважаемые россияне! — Обращается к читателям Устав. Ком. Василий Мельниченко:

Все, кто смотрел телевизор, знает какую огромную заботу, проявляет Государство Российской Федерации о сельском хозяйстве. И знают, что миллиарды рублей раздают крестьянам только за то, что они крестьяне.

И вот вам наглядный пример

Сельхозпредприятием «Галкинское» Свердловской области, весной (в конце мая) от отчаяния, что поля не засеянны, взят кредит 1,5 миллиона рублей. Проценты по кредиту ровно в семь раз больше, чем любому крестьянину во всём мире и даже во всей Вселенной.

Но все, кто смотрел телевизор, знает, Государство субсидирует процентную ставку. Как минимум из 25 000 рублей ежемесячных процентных платежей, вернут где-то 17-18 тысяч рублей субсидий.

Ну в общем приемлемо, благодарность Государству за такие дела.

Ну а дальше… А дальше начинается то, что однозначно свидетельствует о том, что чиновники из министерства сельского хозяйства придумали сложную схему для того, чтобы большинство сельхозпредприятий не смогли получить выделенные субсидии.

Для сдачи пакета документов на получение 17 000 рублей субсидии в ООО «Галкинское» работали три человека. Они подготовили двести страниц документов. Из них сто семьдесят страниц заверено банком. Для этого пришлось два раза ездить в банк (это 40 километров) для заверки копий документов. Причём в хозяйстве есть все оригиналы этих документов. Хозяйство работает в системе «Клиент-банк»

IMG_20151021_094606

 

На сбор документов мы потратили пять дней и были вынуждены совершить две поездки в банк.

Если не дай бог в 200 страницах документов обнаружится хоть одна ошибка, то хозяйству не выделяют субсидии на возмещение процентной ставки. И это притом, что на самом деле эта самая субсидия ведь не сельскому хозяйству из бюджета планировалась, а банкам.

Ни один рубль из субсидий не идёт на развитие сельского производства, а направляется исключительно на поддержку банковской системы.

Каждый месяц мы готовим такие пакеты документов. На минутку — мы крестьяне. Наше дело работать на земле, а не ксерить бумажки в офисе.

Понятно, что из тех миллиардных субсидий, реальные деньги получат только крупные хозяйства, пользующиеся кредитами на сотни и миллиарды рублей, где уж как-то оправдано содержание специалистов по оформлению субсидий.

Ну и причём здесь тогда программа «Устойчивое развитие сельских территорий» и Поручения Президента по поддержке крестьянства в России, если чиновники областного министерства сделали всё возможное, чтобы никакого крестьянства не было!

А в чём секрет и интерес чиновника?

А в том, что чем меньше крестьян будут получать те самые субсидии, тем большая доля бюджета остаётся для раздачи «своим» предпринимателям.

Всего лишь личные интересы и никакого развития села.

Василий Мельниченко
Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 356 | Добавил: Elena17