Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 04:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


01:27
Владимир Тор. Обыск, изъятие техники, уголовное дело и тп проблемы

Уважаемые друзья - и даже не очень друзья.

В четверг в 7 утра мне в дверь позвонили.
Это оказалась бригада оперативников с постановлением на обыск.

Обыск проводился по запросу следователя и с согласия суда - по возбужденному делу по одиозной политической ст.282 УК РФ.

Во время обыска изъят мой компьютер, планшет и Айфон - со всеми текущими настройками, доступом к сетям и контактами.

Кроме того, перерыв вверх дном всю квартиру, следствие изъяло брошюру за авторством Константина Крылова "17 вопросов и ответов о русском национализме" (её, кстати, уже проверяли на эктремизм лет 7 назад - и ничего тогда противозаконного в ней не нашли), рабочую стенограмму Учредительного Съезда НДП в декабре 2014 года и какой-то завалявшийся CD- диск с портретом ныне покойного депутата Государственной Думы РФ от фракции КПРФ Ильюхина, славного своей борьбой с коррупцией и сбором всяческого компромата на клан Ельцина, Чубайса и прочих присных.

После обыска меня доставили на официальный допрос в Следственный Комитет по ЮВАО г. Москвы.
Там мне был продемонстрирован видеоролик секунд на 20-30, на котором человек 30, незнакомых мне лично, с флагами-имперками шли по улице. Место и время шествия из записи мне не было ясно. Параллельно с видеорядом шёл звуковой ряд, а именно скандирование речёвки: "Москва - не Кавказ! Аллах - <лицо нетрадиционной сексуальной ориентации в плохом смысле этого слова>!"

Ну, в общем вы меня поняли.

По мнению следствия эта запись относилась к Русскому Маршу 2014 года в Люблино, официальным заявителем которого я являлся. Следователь задал мне множество вопросов о Русском Марше, организаторах, участниках - на все из которых я, сошлавшись на ст.51 Конституции РФ, отвечать отказался.

Напомню, что ст.51 позволяет обвиняемому не свидетельствовать против себя самого и своих близких. И хотя по данному делу я пока  прохожу как свидетель, полагаю,  есть много оснований считать, что я могу стать в самом ближайшем будущем по этому делу уже обвиняемым. Поэтому - ст.51. Что и было отражено в протоколе. Следущий допрос назначен на 14.00 1 апреля - и это отнюдь не шутка.

Как мне стало известно позже, аналогичные обыски по тому же самому делу прошли у Демушкина, Ермолаева, Тюкина.

Такие дела...

________________________________________

_____

Что касается содержательной стороны дела, то хочу заметить для urbi et orbi: вооще-то и огульно оскорблять людей в их религиозных чувствах, и публично ругаться матом - это некрасиво. Мне, к примеру, всегда был неприятен стиль Пусек Риот или  Charlie Hebdo. Хотя и расстреливать редакцию за такой клозетный юмор - это явный перебор.

Однако хотелось бы привести тут следующую аналогию:

Представьте себе предприятие, на котором по вине владельцев и администрации хронически нарушаются правила техники безопасности. Лидеры профсоюза долго, активно, но безуспешно борятся за изменение сложившегося статус-кво, но дирекция  игнорирует их требования. В итоге фазу замыкает на корпус, рабочих бьёт током, они отскакивают, матерясь и размахивая руками, кричат в гневе, что инженеру пора натянуть глаз на анус. И тут власть предержащие констатируют нарушение ими общественной нравственности, оскорбление личности начальства и угрозу жизни и сексуальной неприкосновенности администрации в самой извращенной и хулиганской форме. За что должны нести ответственность де профсоюзные лидеры.

Здесь наблюдается практически полное совпадение. Люди ведь матерятся и кричат оскорбительные речевки  не просто так - людей просто достало. Причина в целом ясна - агрессивное и массированное вторжение исламской орды в традиционное пространство русского мира. Это порождает многочисленные конфликты и рост межнационального, межрелигиозного напряжения, вызванного тектоническим столкновением цивилизаций. Процесс этот носит болезненный характер, власть проблемы и боль русских хронически игнорирует. Люди сначала обсуждают это на кухнях и в курилках, потом ругаются про себя, потом ругаются в голос на улице, потом начинают ругаться хором. А вы как думали?

Причём лично я отлично понимаю, что матерная ругань никак не разрешает проблемы. Это не решение - это симптом конфликта, аллергическая реакция на вторжение в их родное пространство. Но нельзя разрешить конфликт запретив симптом. Как нельзя решить проблем здравохранения, к примеру, запретив температурить и кашлять; нельзя решит проблему транспортных магистралей запретив машинам скапливаться в пробках и тд.

И уж тем более нельзя побороть недовольство на улицах, посадив меня, или меня и ещё 5 активистов, или 25 активистов на некоторое количество лет в тюрьму. Всё наше своременное общество - бурлящий котел. И этот котёл стоит на огне - и паровой клапан закручивать и бесполезно, и просто деструктивно. Если энергия недовольства не сублимируется в институции легальной общественной жизни: общественные организации, партии, легальную политику, то она выбрасывается в нелегальные формы - и это в пределе будет иметь не только мат на улицах, но эксцессы покруче, если вы понимаете о чём идёт речь.

___________________________________________

И на последок повторюсь - у меня изъяли оргтехнику и мобильный телефон  со всеми моими контактами.
Поэтому у меня к вам просьба. Те, кто желает со мной поддерживать связь и при этому, подчеркиваю, не боится потенциального интереса к нему со стороны отечественных карательных органов (а это в сложившихся обстоятельствах вполне возможно) - напишите мне в комментах к этому посту. Комментарии, естественно, скрыты.

Прошу помощи в деле репоста, чтобы восстановить макисмально возможное число связей.

http://tor85.livejournal.com/3036989.html

Категория: Русская защита | Просмотров: 470 | Добавил: Elena17