Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 18:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


03:43
Военкор Филлипс рассказал подробности своего задержания в Москве

Москва, 1 августа. Британский журналист Грэм Филлипс рассказал о подробностях ночного конфликта в Москве со сторонниками убитого политика Бориса Немцова и задержании его и блогера Марии Катасоновой сотрудниками полиции.

По словам британца, он предлагал бывшему корреспонденту «Коммерсанта» Михаилу Кирцеру выяснить отношения «по-взрослому», но тот предпочел накляузничать на Грэма российской полиции.

Катасонова в свою очередь рассказала, что Грэм пришел на место гибели Немцова на Большом Москворецком мосту, чтобы спросить присутствующих там людей, знают ли они, кому посвящен импровизированный мемориал. По ее словам, собрать спектр мнений и было главной задачей репортера. Однако сторонникам Немцова эта идея не понравилась и они восприняли ее как провокацию.

«Обычные прохожие не высказывали никакого негатива, но к нам подошли так называемые «кураторы» моста. Вот они стали убеждать людей, что мы провокаторы, что мы регулярно тут все крушим и убираем цветы, и что нам нельзя ничего рассказывать», — добавила блогер. Она подчеркнула, что особенно усердствовал в противодействии им бывший медицинский обозреватель «Коммерсанта» и блогер Михаил Кирцер. Он открыто назвал Филлипса «провокатором» и в итоге журналисты «сцепились», рассказал британец в эфире телеканала LifeNews.

Филлипс отметил в интервью, что ему было интересно сделать репортаж, показать разные мнения, а «им интересно, чтобы озвучивалось только мнение «за» Немцова». В итоге Кирцер обратился к полицейским и написал на британца заявление, обвинив его в оскорблении и хулиганстве. «Этот корреспондент написал жалкую кляузу, но не стал выяснять отношения по-мужски, как взрослые люди. Не знаю, зачем было вызывать милицию, отнимать их время», — добавил Филлипс, известный своими военными репортажами из Донбасса, а также собственным мнением по поводу украинских событий, отличным от официального Лондона.

В итоге, после конфликта на мосту в отделении полиции оказались и оба журналиста, и блогер Катасонова. Однако через некоторое время московские полицейские отпустили всех задержанных, не оформив на участников конфликта протокола, так как не усмотрели в их действиях административного правонарушения.

Ранее Филлипс на своей странице в соцсети написал, что задержан «по доносу либералов-заукраинцев» и сидит вместе с Катасоновой «в клетке» отделения полиции по району Китай-Город. «Фанаты Немцова ненавидят меня за мою позицию по Украине и мои репортажи. Либеральная демшиза — это природные стукачи и доносчики», — резюмировал британец в своем сообщении. http://riafan.ru/359509-voenkor-fillips-rasskazal-podrobnosti-svoego-zaderzhaniya-v-moskve/

Категория: Русофобия | Просмотров: 519 | Добавил: Elena17