Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 14:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


16:29
Военная разведка Франции: Российские войска на Украину не вторгались
Глава французского разведовательного ведомства Кристоф Гомар обвинил США во лжи

Новый удар по американскому мифотворчеству об агрессивной России и злодее Путине получил Вашингтон. И не от кого-либо, а от одного из самых верных и крупных союзников в Европе. Глава военной разведки Франции Кристоф Гомар, как сообщило агентство Sputnik, выступая перед Национальной ассамблеей страны, заявил, что спецслужбы США снабжали НАТО и своих союзников ложными данными о наличии российских войск на Украине. А в действительности…

 

Свернуть )

- Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места, - заявил шеф разведывательной службы Франции. И пояснил, что если и когда русские солдаты были замечены на территории Украины, то это был маневр с целью оказания психологического давления на украинские власти, а не военное вторжение и не агрессия.

При этом, по мнению генерала Гомара, делали это американцы совершенно сознательно, не просто корректируя истину, а занимаясь целенаправленной поставкой ложных сведений, преследуя свои цели. Но почему в НАТО так слепо верили американским данным, не озадачиваясь их элементарной проверкой. У генерала есть ответ и на этот вопрос.

- Проблема НАТО состоит в том, что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются лишь в большей или меньшей степени, — резюмировал он и заключил. — В НАТО заявляли, что русские готовят вторжение на Украину, однако, по данным французского Управления военной разведки, ничто эту гипотезу не подтвердило.

Напомним, что об этом же самом говорили не только представители МИД России, Минобороны РФ, но и даже наиболее адекватные руководители силовых структур Украины. Так, например. начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в январе официально заявил, что российские регулярные части не принимают участия в военных действиях на Донбассе, а в подразделениях ДНР и ЛНР воюют «отдельные граждане РФ». Чего, собственно, никто и не скрывает.

Между тем, признание главного разведчика Франции говорит не только о доминировании американской разведки в НАТО. А о безусловном лидерстве в блоке США, которые не терпят иного мнения, кроме своего. По сути, это означает, что в угоду американцам НАТО может и войну развязать, если за океаном так решат. И принцип консенсуса при принятии решения в блоке не что иное, как фиговый листок для прикрытия американского срама.
http://www.kp.ru/daily/26366.7/3247143/

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 446 | Добавил: Elena17