Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 16:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


16:34
ВСУ расстреляли гуманитарный конвой Глеба Корнилова:1 волонтер убит, 1 ранен, 6 взяты в плен
МОЛНИЯ: ВСУ расстреляли гуманитарный конвой Глеба Корнилова: 1 волонтер убит, 1 ранен, 6 взяты в плен (ФОТО) | Русская весна

Российский гуманитарный конвой Фонда помощи Новороссии расстрелян украинскими военными. Об этом сообщил руководитель фонда Глеб Корнилов на своей странице в Facebook.

«Один член гумконвоя убит, один ранен, шестеро взято в плен.

Вчера наша колонна в составе трёх машин выдвинулась в район Широкино с гуманитарным грузом.

Состав груза: продукты, медикаменты, семена для посева, одежда для мирных граждан. Также 20 единиц бронежилетов с касками для ополченцев, чтобы хоть как-то снизить число погибших от артобстрелов.

Среди членов экипажа был и наш оператор Борис Борисыч, который намеревался отснять честный видеосюжет о жизни посёлка Широкино.

 

По невыясненным причинам колонна сбилась с намеченного маршрута и через какое-то время вышла на позиции украинских силовиков в 27 км к юго-западу от Донецка. Солдаты ВСУ открыли огонь.

В результате чего один человек погиб, а остальные взяты в плен. Среди пленённых один раненый.

Украинский офицер с позывным Капитан Прайс уже написал в своём твиттере: «6 сепаратистов ДНР захвачено, 1 ранен, 1 погиб». Но о гуманитарном характере колонны ни слова.

А ведь все члены гумконвоя имели соответствующие удостоверения, а головная машина была обклеена нашей символикой. Более того, Капитан Прайс подтверждает, что наши гуманитарщики не оказывали сопротивления. И на фото видно, что убитый был без бронежилета и не имел при себе оружия. Соответственно, обоснованность открытия огня вызывает большие сомнения.

Процесс переговоров с украинской стороной уже запущен. Со вчерашнего вечера мы делаем всё, чтобы как можно скорее вызволить наших парней в целости и сохранности.

Позывной погибшего Док. Он много добра успел сделать на гуманитарном поприще. Пусть земля ему будет пухом. Имя раненого пока выясняем.

Обо всех новостях буду незамедлительно сообщать

Надо придать данную информации огласке. Это поможет нашим ребятам.

P. S. Но главным вопросом остаётся по какой причине колонна изменила курс и пошла в ловушку…»
http://rusvesna.su/news/1429874305

МОЛНИЯ: ВСУ расстреляли гуманитарный конвой Глеба Корнилова: 1 волонтер убит, 1 ранен, 6 взяты в плен (ФОТО) | Русская весна

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 395 | Добавил: Elena17