Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 17:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


02:20
"За 80 лет МордовЛаг стал одной из лучших в России систем исполнения наказаний". Послание митр. Саранского и Мордовского РПЦ МП Варсонофия
Уважаемый Олег Викторович! Уважаемые сотрудники и ветераны Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия!
Примите искренние поздравления с 80- летием Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия!
С исторической точки зрения 80 лет – это относительно небольшой период, но за это время Вы прошли путь от первого построенного здания в непроходимых лесах Мордовии до одной из лучших в России системы исполнения наказаний, освоившей территорию от Потьмы до Барашева протяженностью более 50 километров.
Ваш повседневный труд по исполнению наказания для тех, кто совершил преступление, является служением нашему Отечеству и требует от Вас полного напряжения всех физических и духовных сил. Исполняя наказания осужденных за преступления, Вы укрепляете веру в справедливость, а помогая осужденным стать на путь исправления, вы возвращаете их к жизни и ограждаете общество от новых преступлений.
Испокон веков на Руси в жизни служивых людей кроме личного блага было место для заботы о ближних, пользы Отечеству и славы Божией. Православный уклад жизни являлся гармонией отношений человека с Богом и людей между собой, наполнял человеческую жизнь смыслом, удерживал от греха и совершения преступлений.
Возвращение к духовным истокам нашего Отечества дало возможность объединить усилия Федеральной службы исполнения наказаний России и Русской Православной Церкви в деле воспитания и исправления осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы.
Отрадно отметить, что за прошедшие годы между УФСИН России по Республике Мордовия и Саранской Епархией установились добрые отношения сотрудничества и взаимодействия, основанные на взаимном понимании, уважении и доверии друг к другу. Совместными усилиями созданы условия для исправления и духовно-нравственного возрождения осужденных, что, несомненно, принесет добрые плоды в дальнейшей жизни многих из них.
За период с 2000 года по настоящее время радением руководства и сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия в исправительных колониях построены 5 храмов и еще 3 храма находятся в стадии завершения строительства.
26 апреля 2011 года подписано новое Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между УФСИН России по Республике Мордовия и Саранской Епархией, ставшее очередным шагом в развитии наших отношений.
Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и Божьей помощи в Вашей служебной деятельности на благо нашего Отечества. Многая и благая Вам лета!
Варсонофий,
митрополит Саранский и Мордовский,
управляющий делами Московской патриархии
29 мая 2011 г. Источник: Официальный сайт Саранской и Мордовской епархии РПЦ МП
Категория: Религия | Просмотров: 1359 | Добавил: rys-arhipelag