Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 13:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


04:19
Заявление Ирана

Оригинал взят у el_murid в Заявление ИранаИран заявил, что не будет присоединяться ни к каким соглашениям о замораживании добычи нефти, пока не выйдет на уровень 4 млн баррелей в сутки.

Это заявление иранцев ставит крест на неявно продвигаемой идее создания ROPEC - Россия+ОПЕК, о чем, собственно, и пытается договориться Путин на встречах с аравийскими шейхами. Шейхи, находясь в напряженных отношениях с Ираном, выдвигают встречное условие для создания такого картеля - чтобы Россия повлияла на своего формального союзника Иран, который входит в ОПЕК, но после снятия санкций ведущий сепаратную политику.

Иран дал ответ, и этот ответ явно не тот, который от него хотели бы услышать в Москве. Вполне возможно, что иранцы вежливо заранее предупредили Россию о том, что будет оглашено публично. Видимо, этим и можно объяснить внезапное ночное совещание у Путина на днях, после чего Песков, как обычно, был вынужден врать про напряженный график президента.

Причина для совещания в этом случае выглядит вполне серьезной - правительство сидит в ступоре второй год, не выдвигая никаких идей по поводу выхода из кризиса. Все публичные заявления высших должностных лиц так или иначе, но выражали надежду на скорый разворот нефтяных цен. Теперь, похоже, на таких надеждах можно будет ставить жирный крест. Цены, конечно, могут колебаться вверх-вниз, однако устойчивого движения вверх мы явно не увидим. А это означает, что властям придется решать дилемму: либо начинать экономические реформы, чего они делать категорически не хотят, да и не способны на них, либо совершать какие-то перпендикулярные мероприятия, отвлекая население от приближающейся катастрофы.

Категория: Зарубежье | Просмотров: 472 | Добавил: Elena17