Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 17:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:16
Жирные коты. Банки РФ и Крым

Оригинал взят у el_murid в Жирные коты

На днях еще один крупнейший российский банк объяснил, почему он не работает и не собирается работать в Крыму. Руководитель ВТБ Костин поклялся, что он всей душой за "Крым наш" и даже произносит эти слова с пробелом, но работать его банк в Крыму не будет - бизнес может рухнуть из-за более жестких санкций, которые применит Запад к его учреждению.

Ситуация анекдотичная, на самом деле. Это к примеру, если бы Кировский завод отказался бы ремонтировать и выпускать танки во время блокады, мотивируя это тем, что тогда у немцев будет меньше поводов обстреливать его территорию. Причем заявил бы это в прямом эфире Совинформбюро, не слишком беспокоясь, что кровавые цепные псы режима притопят его за такие слова в заливе.

[ПС. Ситуация еще более анекдотичная, если вспомнить, что ВТБ - один из тех банков, которые докапитализовали свои дочки на Украине. Применительно к такой аналогии - это если бы Кировский завод ремонтировал немецкие танки во время блокады и отгружал их заказчику через линию фронта.]

Уже, по сути, сформирован пул структур и людей, в чьи интересы Крым совершенно не вписывается. Как на подбор - все из финансовой клики. Жирные коты путинской вертикали. Причем государство в лице величайшего геополитика всея Галактики с этими людьми ничего поделать не может - они выглядят куда как значительнее его самого.

Меня всегда веселят люди, которые в полном сознании говорят о том, что нельзя подрывать авторитет Главнокомандующего, тем более во время войны. Но при этом адресуют эти гневные филиппики тем, кто высказывает изумление беспомощностью этого главнокомандующего. А вот реальные саботажники и предатели адресатами этого гнева не являются.

Как можно уважать и тем более подчиняться такому беспомощному командующему, которого открытым текстом посылает его ближайшее окружение? Пока он не разберется, кто там на его галере командует, он так и будет грести - в неизвестном направлении.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 337 | Добавил: Elena17