В Воронеже начались "похищения" людей с русскими традиционными взглядами. Организатором этого беззакония является всем известный "Отдел по борьбе с экстремизмом". За последние 2 недели в ходе этой правительственной "антикризисной программы" уже 12 человек ощутили на себе все прелести допросов с пристрастием...

Дело происходило примерно так:
 
1) на телефон соратника поступал звонок с незнакомого номера;
 
2) при разговоре выяснялось, что неподалеку вашего друга/товарища сбил автомобиль, и вам следует прийти на опознание тела;
 
3) так как указанное место находится примерно в 2 минутах ходьбы, то вы сразу соглашаетесь;
 
4) когда вы приходите на указанный вам адрес, 3 человека в гражданской одежде вас моментально хватают, скручивают и отвозят на машине с тонированными стеклами в вышеуказанный отдел.
 
Это лишь один вариант обмана из великого множества.
 
Как видно из этого примера, служители закона применяют обычный метод психологического стресса, с помощью которого легко притупляется бдительность, внимание, и человек выходит из эмоционального равновесия.

Далее следовал допрос, продолжавшийся от 3-х до 5-ти часов. Основными вопросами были: "Кого знаешь?", "С кем общаешься?", "Что ты можешь нам рассказать о тех или иных личностях?" и подобные. В перерывах между отрицательными или неправильными ответами, сотрудники этого ведомства устраивали "спарринги" с задержанными, всячески подбадривали их, применяя удары по всему телу и жизненно важным органам. В ходе применения этих мер для получения нужной информации некоторые соратники не раз теряли сознание.
 
Отбирали также мобильные телефоны и переписывали всю записную книжку. Весь процесс курировал старший следователь по особо важным делам Ивершин А. (звание неизвестно).
 
Все задержания происходили без предъявления какого-либо обвинения, объяснения причин, не говоря уже о какой-то формальной повестке...

Эти инциденты далеко не последние, так как власть видит в нас реальную угрозу "стабильно" тяжелому положению в стране. И методы "профилактических" бесед являются тому свидетельством…