Внимание!

Ваши дети могут быть подвергнуты репрессиям! В московских школах проводится незаконное анкетирование детей с целью выявления национальномыслящих учеников для дальнейшей постановки на спецучет. Вот какое письмо поступило в адрес ДПНИ:

"Я ученик школы 1462, в нашей школе проводятся весьма сомнительные, а, главное, обязательные тесты, результаты которых отправляются в некий институт. Как пояснил нам учитель, по результатам этого теста вас могут поставить на учет в милицию и другие органы... 

Сам тест начинается с безобидных вопросов...
 
Например, первые вопросы, что бы вы делали в случае, если не можете сами сделать домашнюю работу, и т.д., после ряда таких безобидных вопросов там неожиданно в тест вставляют вопрос: "Вы познакомились с парнем  (подругой)  другой национальности, и этот человек хочет встретиться с вами еще, ваши действия?" Дальше еще рад безобидных вопросов, а потом спрашивается о том, всегда ли я соблюдаю закон, мое отношение к закону, к власти России и т.д. И все эти весьма сомнительные вопросы вставлялись в тест после ряда весьма безобидных вопросов! В основе же эти сомнительные тесты касались вопросов национальности, кого мы уважаем, с какими людьми общаемся, за какими людьми готовы пойти, наше отношение к пожилым, даже промелькнул вопрос, как вы считаете, богатых людей должно быть больше бедных? И дан ответ: Конечно, ведь богатые люди - это благосостояние всей страны...

После чего была странная анкета. где просили указать все номера моих мобильных телефонов, мои icq, и мои e-mail... Зачем, остается только догадываться. Еще хочу отметить, что там была графа: "В каких организациях вы состоите?"

Естественно, отвечая на вопросы, я лукавил в ответах, т.к находится на учете в милиции или еще где-то в антироссийских государственных секретных организациях мне неохота.... Посему, считаю нужны донести до ДПНИ об этом, насколько мне известно, данные тесты проводятся не только в нашей школе, а еще и в большинстве московских школ и колледжей (то есть, основные "подопытные" - подростки 14 - 17 лет)."


Комментарий Службы общественного контроля ДПНИ:

Незаконность данного анкетирования очевидна. Фактически, на несовершеннолетних проводят психологические опыты без согласия родителей. Детям не разъясняется их право не заполнять анкету. Цель и правовые последствия явно расходятся с общепринятыми нормами прав человека и ребенка.
 
Что делать? Разъясните своим детям, родственникам и знакомым их права:
1. Отказаться от заполнения анкеты.
2. Немедленно сообщить об анкетировании родителям.
3. В случае невозможности отказаться от заполнения (страх, нежелание выделяться) не сообщайте номера мобильных телефонов (потерял), асек (забыл пароль) или указывайте с ошибкой.  На любые вопосы отвечайте нейтрально - "мне все равно".

Если Вам стало известно о таком анкетировании, просим Вас сообщить нам на электронный адрес: delo.dpni@gmail.com